Уволился по ОШМ, квартира осталась при мне. Позже восстановился заключил контракт, могу ли я претендовать на включение меня в участники НИС?

Евгений
Учусь всему, что вижу  · 27 янв 2019

Для получения нис, ваш срок службы должен составлять не менее 3-х лет. При этом нет ограничений в выборе жилплощади.

Так же есть служащие подразделяются на две категории по праву получения:

  • Обязательные — прапорщики и офицеры, заключившие свой первый контракт на службу в ВС после 1 января 2005 г.;
  • Возможные, к которым относятся:
  • Офицеры, находящиеся в запасе, которые добровольно или по призыву проходили службу с заключением первого контракта после 1 января 2005 г.;
  • Мичманы и прапорщики, срок контрактной службы которых на момент 1 января 2005 г. уже составляет три года и более;
  • Солдаты, матросы, старшины и сержанты, имеющие на руках второй контракт после 1 января 2005 г.;
  • Выпускники ВУЗов военных специальностей, которые после обучения подписали контракт на прохождение службы до 1 января 2005 г.
Настоящий Молодострой®. Объединение военнослужащих, являющихся участниками НИС. Изучаем...  · 23 мая 2020  · molodostroy.ru

Евгений, добрый день.

Военнослужащие, ранее состоявшие в реестре участников НИС, при повторном поступлении на службу заново включаются в реестр.

Просиходит это автоматически и независимо от того, было ранее приобретено жилье или нет.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 11 мар 2019

Если ранее вы не были включены в накопительную ипотечну. программу, вы можете подать рапорт на включение в нее. Это допустимо ,если ранее вы ей не пользовались, еслит вашей личной карточки нет в проекте.