Узнала, что беременна только на 5 месяце, месячные шли как обычно, а на 5 месяц случилась задержка, как такое возможно? У кого-то так было?

МедицинаГинеколог
dtihonova2020

Добрый день. Такое возможно на фоне наследственности. Если беременность протекала аналогичным образом у близких родственников. Такая беременность требует тщательного наблюдения.

В большинстве случаев, месячные во время беременности – это патологическое состояние, которое может быть вызвано различными факторами. При нормальном течении беременности, после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, менструальные кровотечения прекращаются. В случае если этого не произошло – необходимо обратиться к гинекологу. При этом, даже при нормальном течении беременности, менструация может наступить. Но в норме, месячные наблюдаются только в первом месяце беременности.

Подробней о месячных во время беременности мы рассказываем в нашей статье: Почему идут месячные вовремя беременности

Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 20 мая 2020  · mamadeti.ru

Здравствуйте! Часто женщины, обнаружившие, что у них во время беременности идут месячные, на самом деле страдают нарушением выработки прогестерона. Если этого гормона совсем мало, то в положенное для обычных менструаций время, могут наблюдаться кровянистые выделения

Месячные пришли с задержкои,шли 3 дея без болей и совсем скудные.сейчас опять задержка.тесты отрецательные,что это?