В 16 все сверстники испытывали первую любовь, встречались, ссорились, а я сидел за учебниками. Теперь мне 21 и я девственник. Очень нравится одногруппница, посоветуйте, как с ней начать отношения?

Андрей Титов
  ·  
6,4 K
Дмитрий Е.  ·  6,1K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Я, конечно, слышал мнение о том, что миллениалы настолько акселераты и продвинутые, что лишаются невинности в 14 лет, но сведения от детей моих друзей говорят о совсем обратном) 21 год - это вообще не срок и не приговор. Судя по всему, вы не асексуал и у вас нет проблем с физическим и психическим здоровьем, поэтому вперёд - получите опыт, вооружитесь чувством юмора и самоиронией, если совсем клинит и не знаете, что делать и говорить - почитайте книги по пикапу (но почитайте их "по диагонали", особо не вчитываясь, используйте их только как подпитку для вашей решимости, не более!). Почитайте прозу - последнюю новеллу "Звягина" (Веллера) или "Кирпичи-1" Сугралинова...

14 сентября 2019  ·  1,4 K
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 4 ответа
Пекарь, будущий психолог

Какая разница, где и что, почему ты сидел в шестнадцать?

Сначала просто начни общение, а не сразу в отношения топить. Знакомся, общайся, набирайся опыта. Главное - не бойся.

Лично через такое проходил, когда все внутри осталавливает, чтобы познакомиться. Но брал и знакомился. Пробуй. Отказ или нет. Главное - пробуй!

"Бояться горя - счастия не знать"

Написать комментарий...
Анонимный ответ

попробуйте начать общаться с ней и попытаться показать какой вы хороший человек. секса сначала должна захотеть она и дать об этом понимание (хотя бы просто если она соглашается на свидение раз 3-4, то она и не против, девушки бы не стали тратить время на неинтересных им людей просто так).

19 марта  ·  116
Написать комментарий...
Alexander  ·  30
Похоже, что ты жалеешь о том, как провел свои школьные и ранние университетские годы. Могу представить, каково это. С другой стороны, в каждый момент времени мы делаем лучший для себя выбор. Мне сложно представить разумного человека, который из двух возможностей выбирает ту, которая хуже и делает это намеренно. Может, в тот момент учебники были лучшим выбором в... Читать далее
Написать комментарий...
Реклама
ims ivayapl  ·  -75
Востанавливаю мышление либералам с промытыми мозгами

если она красивая, то у неё скорее всего есть парень, я бы не стал, тк отношения в 16-22 года это не серьёзно, погуляете пару месяцев и разойдётесь. лучше займись собой, а когда будет жильё и доход, тогда уже и можно думать о девушках

А такая штука как опыт вас не волнует? Ну будет у него несерьезная любовь не с 16-22, а с 22-28.

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мы встречались 4 года. В один день она сказала, что меня не любит, а на другой день уже трахается (не встречается) с другим. Как понимать её поведение?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Да, как написала Анастасия, внутри отношений происходит своя динамика. И внутри человека свои процессы, разнонаправленные желания. Люди могут ещё заниматься сексом с другим, и не сказав основному партнеру о нелюбви. И сказав основному партнёру о любви, и действительно её испытывая.

Собственно, вы перечислили три факта: 4 года, "не люблю", секс на следующий день с другим. Вокруг этих трёх фактов можно рассказать/написать 50 разных рассказов, можно 500.

Чтобы вытащить, что там происходило, со всеми контекстами и предысторией, нужно втроём садиться: вы, она, психолог, и всем вместе разбираться, - и это при том, если оба будут откровенны.

А так... Вполне обычная человеческая история.

Прочитать ещё 2 ответа

Как цыганка смогла узнать пару фактов из моей жизни, впервые встретив меня на улице? Денег не брала, просто сказала мне пару очень личных для меня вещей?

Дмитрий М.  ·  6,2K
голодный братишка

Эффект Барнума + желание самого индивидуума найти совпадения в словах цыганки + цыганке повезло, что угадала что-то.
Кстати, не все цыганки просят "позолотить ручку". Сказав рандомную информацию, они следят за реакцией человека. Если он развесил уши, загорелся - цыганка принимает его в оборот. Потом так заговорит - что из кошелька все деньги испарятся.
З.Ы. К слову, Брэд Питт на обложке в образе "цыгана" из "Большого куша" стал цыганом только в русском переводе. В самом фильме он был ирландцем, и все его сожители - этническая группа ирландцев-кочевников.

31 июля 2018  ·  2,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Мне 21 год, но я никогда не был в отношениях с девушкой. Не целовался и до интима не доходил. Теперь не знаю как с ними знакомиться. Я буду вечно одинок?

Игорь  ·  3,4K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Для начала рекомендую принять один простой факт: цена секса в наше время очень сильно завышена. У девушек всегда хватает внимания, хотя, казалось бы, количество мужчин и женщин почти одинаковое. Видимо, для кого-то это дефицит.

Как и любое действие в нашем хриматократическом эрзац-обществе, объясняется всё экономически: сейчас никто не гонится за истиной, все гонятся за мгновенной прибылью. Секс культивируется в обществе для того, чтобы через воздействие на половой инстинкт людьми было легче управлять, заставлять их делать покупки. Мужчинам навязывают, что главное в женщине - ее первичные половые признаки. Женщинам, что главное в мужчине - его платежеспособность. Идеальная система отъёма денег у населения. 

Что можно посоветовать? Не поверите: решение тоже приходит из экономики. Точнее, одной интересной аналогии: если какой-то актив дешевеет - его тут же продают. Аналогично и тут: если женщина выставляет себя только как объект удовлетворения - долго дел с ней лучше не иметь - подобный ресурс имеет свойство заканчиваться с возрастом. А собственно советую не обращать внимание на эти суррогатные ценности, а ставить во главу угла развитие. Если найдётся человек, который это ценит - вот это точно он. Но предупреждаю: в нашем гнилом обществе, полном жаждой мгновенной наживы и, как следствие, эрзаца найти именно такого человека очень и очень трудно.

7 ноября 2016  ·  4,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему все женщины ненавидят низких парней и считают их за недочеловеков? Знаю по себе: мой рост карликовый, 166см, именно из за роста девственник в 24 года, хоть и не совсем урод на внешность.?

Сергей  ·  1,4K
Самореализация или реализация себя. В моих ответах много "ненаучного". Не...

Здравствуйте.

А вот в моем опыте есть другие примеры. Были знакомые подобного роста, спортом не занимались и о красоте не говорится. Но женского внимания у них было больше, чем им нужно. 

Им было все равно на свой рост и свою внешность. Один из них обожал играть на гитаре, играть в теннис и баскетбол (представляете?).

вывод: Все в голове страдающего. Важен не рост и внешность мужчины. Важно его собственное восприятие себя, его цели, его способность двигаться к целям, его уверенность в себе. В нем должно быть что-то интересное. А так же, женщине нужно чувствовать, что она за надежной спиной.

21 апреля 2019  ·  3,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как девушки отнеслись бы к парню, который остался девственником в 25 лет, мотивируя это тем, что он «хранит себя для одной единственной»?

подруга Баки Барнса

Возможно, мой ответ покажется несколько коротким.

Не вижу ничего ужасного, это выбор каждого человека. Секс в жизни далеко не на первом месте, если найдёте ту самую, вряд ли ей будет критично важно, было ли у вас до этого. 

Что про опыт, о котором говорит прошлый комментатор - это вещь, которую можно наработать.

30 мая 2019  ·  950
Прочитать ещё 1 ответ
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Читайте также

Влюбилась в учителя. Мне 15, ему 30. У нас взаимная симпатия, он звал меня к себе на ночь, но я отказалась, сейчас каникулы, я боюсь не удержаться и поцеловать его при встрече в школе. Что делать?

3  ·  6 ответов  ·  Образование

Я знаю неуверенного в себе красавчика и уверенного некрасавчика. У первого нет отбоя от баб, второй - девственник. Может хватит отрицать, что решает внешка?

4 ответа  ·  Психология

Первые отношения начались поздно( только в 17 лет, причем я очень даже красивая). Откуда такая несправедливость? У всех отношения начались в 12-16, им есть что вспомнить, а мне нет.?

9 ответов  ·  Психология

Какой самый ужасный случай у вас был во время секса, после которого вам не хотелось больше иметь с человеком никаких сексуальных связей? (Вопрос адресован к людям любой ориентации)?

7  ·  10 ответов  ·  Психология

Напишу очень сокращенно, 18 лет, замкнут. Травили в школе, сейчас учусь универе. Друзей хочу завести, но многие люди для меня просто не подходят. Как можно найти себеподобного человека?

1  ·  5 ответов  ·  Психология