Вопрос к людям, разбирающимся в истории музыки

В 60-е был Хендрикс, психоделика и тема любви; в 70-е — хард-рок, Deep Purple и любовь; в 80-е были NWOBHM, Metallica и тема трэша-угара; а какая тема сейчас?
ИсторияМузыка+4
Константин Середин
Journalist, rock-fan and musician  · 2 июл 2016

Если брать только рок, то на мой взгляд, популярны все его жанры, которые так или иначе связаны с электронной музыкой: post-industrial, kraut-rock, space, post-rock. Если раньше их открывали и относились, как к необычному зверю (при этом без особой популярности), то теперь они прочно вошли в музыку.