Чему учит людей Господь Бог в Библии?

РелигияБогБиблия
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 23 сент 2021
Пребывая в РАЮ - обители Любви, суть Духа Божия в Премудрости Его, человек возомнил о себе много. В частности, что он тоже может быть яко боги! Без Бога!
Как то, кстати, и с нами доныне бывает в определенном возрасте.
И Бог предоставил человеку возможность "познать добро и зло, будучи яко боги" ... в жизни временной.
Первые люди, поскольку патриархи жили достаточно долго, обходились устным Преданием, но позднее, поскольку жизни этой становилась недостаточно для вразумления многих собственным жизненным опытом, то Бог дал возможность всем учиться на опыте всех предыдущих поколений посредством печатного издания - Библии.
В которой, согласно Священной истории бытия всех поколений, вывод напрашивается один - БЕЗ БОГА - НИКУДА!
НЕМОЩЕН ЧЕЛОВЕК!
Даже с искусителем ко греху справиться не может!
И тут же, в Библии, Бог показал человеку Путь возвращения в Обители Жизни вечной, суть в обители Любви! Содержание Библии, как указание этого Пути, можно выразить одним Слово: - ПОКАЙТЕСЬ!
Если внимательно вчитаться в эту Книгу, то станет ясно - Библия написана исключительно для того, чтобы донести до человека один этот ПРИЗЫВ!
Где, Ветхий завет аргументированно открывает нам В ЧЕМ и ПОЧЕМУ должно нам раскаяться, а Новый Завет - как совершить ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ!
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 19 февр 2022
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они говорят обо Мне» (Ин. 5:39). Господь Бог в Библии говорит о Христе.
Самый краткий Библейский ответ! Спасибо!