Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему учит людей Господь Бог в Библии?

РелигияБогБиблия
  · 4,9 K
Хочу знать о Создателе больше, изучать библию слово Бога   · 10 нояб 2021
Господь , или Бог? Господь в новом завете так называет себя Иешуа по гречески (Христос). Бог же , есть Творец . А Иисус пророк Божий призывает людей следовать за ним что бы попасть в жизнь вечную.
1 эксперт не согласен
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 19 февр 2022
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они говорят обо Мне» (Ин. 5:39). Господь Бог в Библии говорит о Христе.
1 эксперт согласен
Самый краткий Библейский ответ! Спасибо!
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 23 сент 2021
Пребывая в РАЮ - обители Любви, суть Духа Божия в Премудрости Его, человек возомнил о себе много. В частности, что он тоже может быть яко боги! Без Бога! Как то, кстати, и с нами доныне бывает в определенном возрасте. И Бог предоставил человеку возможность "познать добро и зло, будучи яко боги" ... в жизни временной. Первые люди, поскольку патриархи жили достаточно... Читать далее
Если внимательно вчитаться в Библию, то вы не найдете там даже мысли о том, что человек возомнил себя Богом. И в... Читать дальше
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 26 сент 2021
Господь Бог в Библии учит в Библии практически о всех аспектах жизни человека! Если в крации: о истории происхождения, о истории падения и потери власти, о истории восстановления и возрождения, о Себе Самом, о том что грядёт и непременно состоится, о жизни прошлой и о жизни настоящей (будущей) О Себе: что Бог есть Свет, Бог есть Любовь, Бог - многомилостлевый и долготерп... Читать далее
Свободный человек  · 18 апр 2022
Много чему, но в первую очередь Любви и послушанию. Библия охватывает все аспекты жизни людей и изучая Библию, люди как и дети учатся всему, начинают знакомится с Богом и это меняет их жизнь, они совсем по другому начинают смотреть на мир
Работа на свежем воздухе  · 3 окт 2021
Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее (Исайя 46:10). Ещё она названа Словом Бога.Это говорит о том,что на её страницах Бог готов общаться с каждым,кто её читает. Она освобождает нас от невежества,предрассудков,человеческих философий и бессмысленных традиций (Иоанна 8:32). В ней есть руководство для жизни и практические советы на... Читать далее
Вы что-то не упомянули Нагорную проповедь Иисуса, правда она мало пригодна для реальной жизни , но это неважно... Читать дальше
Житель собственной вселенной. Финансовый советник. Трейдер на Мосбирже. Обучение...  · 1 окт 2021
Библия учит смирению. Нужно отдавать всего себя людям. Остальное приложится.
Но главное, Бог учит Спасению. Спасению и Вечной Жизни. Остальные погибнут в Содоме и Гоморе. Таких циклов было уже бесконечное количество на Земле.И сейчас мы на пороге.
Одни в Рай, другие в Ад. Одновременно.
.
Какому смирению учит Библия, может учению - ударят по щеке - подставь другую? И поподробнее про спасение.
поставил себе цель - восстанавливать культуру своего народа русов, не путать с русскими...  · 16 дек 2021
Библия многократно, настойчиво повторяет - господь является богом одному-конкретному народу. для нас-славян и остальным народам он никто и звать его никак. тогда зачем мне нужны заповеди господа? пусть изучают его заповеди те, кому они предназначены.
1 эксперт не согласен
Ну, например: «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, (и Гергесеев,) как повелел тебе Господь Бог твой». Второзаконие 20:16-17 ------------------------------------ «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех... Читать далее
Молодец! Так его…! Ну, как говорится " на НЕТ" и суда нет? А вот и  есть !  Написано: Все будут судимы пред Богом... Читать дальше
Библия, религия, дети, медицина, общество  · 30 авг 2021
Мне кажется об этом хорошо сказано в 5 главе от Матвея: Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесёшь дар твой к... Читать далее
"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". Великолепно!! Значит, если на вас напал враг, то... Читать дальше