В чем формулировка "каждому своё" неправильна и вредна?

Философия
Анонимный вопрос
Межклеточные взаимодействие  · 30 июл 2020

Правильна и верна.Нет не верных поговорок.И что меня заинтересовало надо разобраться))))))))).Всё этот русский язык велик и могуч.Не точно верна.Интонация всё таки.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 авг 2019

Формулировка "каждому своё" явно даёт понять, что человек не намерен обсуждать и что-то конкретизировать, ему это просто не интересно, то есть, по сути, разговор по поводу того, почему ему нравится то, а не это - не состоится. Можно ли обрыв разговора назвать проблемой, наверно да.

"Жизнь не прожить без чёрных дней, И в час беды и в час бессилья, Вы не кляните матерей...  · 19 авг 2020

По моему, дело даже не в самом высказывании, Как можно судить о лежащем камне, вреден он или нет? Дело в том как его применят. Камень можно использовать при строительстве, и его же можно отправить в голову своему оппоненту. Так и в выражении, "сумм куикве" или "Jedem das Seine", всё зависит в каком контексте его использовать.