В чем интерес смотреть аниме?

КиноЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
Студент - филолог в поисках  · 26 июл 2017

Что за мода, говорить об аниме: ой, это ж мультики, там все так не реалистично и так далее.
На самом деле, такие уж японцы, все у них, ни как у людей. У нас были, например, великолепные советские мультики, в Америке Том и Джери, а вот в Японии непривычное нам аниме.
Смотреть его стоит хотя бы потому, что, несмотря на приведенное мною выше сравнение, аниме, точнее его часть, совсем недетский жанр. Если вы посмотрите действительно качественные образцы этого жанра, у вас, простите, конечно, башню снесет. Потому что порой поднимаются настолько глубокие и интересные темы, что дух захватывает. Плюсом к этому нередко идет отличное музыкальное сопровождение, хорошая визуализация, лихо закрученные сюжеты, неожиданные повороты, отсылки к искусству и так далее. Вообщем, как кино, только анимация.
Не стоит составлять свое мнение исключительно по массовым, шаблонным аниме типа "Наруто" или плаксивых девичьих сказок.

закрываю чертовы двери  · 26 июл 2017

Смысл тот же, что и  в просмотре сериалов/фильмов/мультфильмов/etc. Разница в стиле рисовки и частично жанрах. Потому что это всего лишь один из видов анимации.

(Название так же происходит от animation, что само за себя говорит)