В чем основное различие между каратэ и тхэквондо?

Боевые искусства
Анонимный вопрос
Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее...  · 14 нояб 2020  · youtube.com/@ShootboxingEAF

В названии, другом кимоно ....Генерал Чой Тот кто придумал таэквондо, учился в Японии и имел 1 дан по Каратэ, после возвращения в Корею стал преподавать таэквондо, то есть свое каратэ. В таэквондо есть два направления ИТФ (северной Кореи) и ВТФ(южной Кореи) В Южной Кореи там за основу вообще взято каратэ его родоначальником считают другого генерала Пак. Все пошло из Китая потом в Японию , а после того как японцы захватили весь восток ,они навязали свое каратэ,после их ухода местные мастера заменили слово каратэ своим названием. Это как наш ВАЗ названий кучя, а под капотом все тот же движок .

Тренер по каратэ Киокушинкай детей и взрослых  · 19 мар 2023
Основное различие между каратэ и тхэквондо заключается в том, что первое является японским стилем боевых искусств, а второе - корейским. Кроме того, техники каратэ сконцентрированы на ударах руками и ногами, а техники тхэквондо в основном основаны на удары ногами. А также характерны высокие прыжки. Однако, оба стиля сосредоточены на дисциплине, выносливости и технике.