Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем особенность сырков Б.Ю. Александров и почему про них столько мемов?

ИнтернетМемыКью познаёт интернет
Вопросы про тренды и мемы
  · 63,6 K

Для меня главный секрет их однозначного превосходства не в самом сырке - сейчас есть и другие с нормальным составом, и у них у всех разный вкус, то есть тут может быть что-то и вкуснее, чем Б.А.Л для кого-то запросто, это субъективно.

Главное и совершенно объективное преимущество - это шоколад. Во-первых, это именно шоколад, что раньше было уникально, а теперь просто большая редкость, НЕ глазурь. Во-вторых, это действительно толстый ощутимый слой, не ломкий и не липкий. В-третьих, он правда очень вкусный и качественный, заявлено, что это бельгийский шоколад, и могу сказать, что это очень похоже на правду. Вот такого нет больше ни у кого. Я вот ради него и покупаю.

Про дороговизну - вы просто не умеете пользоваться Едадилом. Вот вчера купила по 29, а было еще предложение по 27 (просто уже ехать, а не идти).

Первый
стендап-комик, 1/2 подкаста "мальчишки-придурки"  · 2 июн 2020  · twitter.com/tutalekseevna
Дело не только во вкусе — это на самом деле какое-то социальное явление. Во-первых, когда они появились, многие о*уели, что сырок может стоить не шесть рублей. Лично я сама столкнулась с сырками Б. Ю. Александров чисто по случайности: у меня мама работала в «Азбуке вкуса» и постоянно домой приносила всякую запрещёнку-лакшери, это ж уже после кризиса 2014 всё... Читать далее

Мало того, что он стоит 60 рублей

Вчера за 35 взял.

Первый
Поисковик низких цен  · 29 мая 2020  · kickprice.ru
Отвечает
tvrate ru
В марте один японский блогер запостил у себя в твиттере фото сырка, и подписал: > «В магазине „Kaldi“ продается премиальный сырок в глазури из темного шоколада — и он слишком хорош… Натурально творог, покрытый шоколадом… Не могу точнее описать вкус, но это прямо ух. Передаю с полей» За два дня самый обыкновенный пост с обзором сырка набрал более 20 тысяч ретвитов и 73... Читать далее
Вот самые смешные мемы про эти сырки: - творог «Б.Ю.Александров»: норма по содержанию дрожжей в нем превышена в 150 раз! Данные Росттеста:(http://www.rostest.ru/publish/detail.php?ELEMENT_ID=10244), 18.04.2014; - норма по содержанию дрожжей превышена в 12 раз: https://www.ntv.ru/video/1311762/?from=newspage, 11.09.2016, передача "Нашпотребнадзор" (см. на 10:05) ; -... Читать далее

абсолютно пофиг

Первый

У них у единственных годное качество: не мятые, без конденсата внутри, не липкие, вкусные. Еще хорошие белорусские, не помню как называются. Остальное после этих двух даже не рассматривается.

Свитлогорье, те же яйца.

Александровские сырки очень люблю (пусть и стоят они в несколько раз дороже обычных). А вот про существование мемов узнал лишь из этого вопроса. Серьезно. Вроде часто бываю в социальных сетях, но никогда там подобного не встречал.