В чем особенности фазы Инициации проекта?

Бизнес и менеджментМенеджмент+2
Анонимный вопрос
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 29 мая 2020  · leadstartup.ru
Александра

Инициация проекта — первая фаза жизненного цикла любого проекта.

Часто можно наблюдать картину, когда хорошая команда начинает работу над хорошим проектом, и либо сроки реализации проекта (и бюджет соответственно) очень сильно растягиваются, либо проект в целом оказывается неуспешным. А все по причине того, что этап инициации проекта не был пройден и «прожит» как следует.

В результате прохождения фазы инициации проекта у вас должны закрыться основные вопросы, касающиеся проекта — кто будет делать, как, зачем, что мы получим, как придем к результату, какие метрики успеха мы будем использовать и т.д.