в чем отличие дизайна среды от дизайна интерьера?

ТехнологииИскусство и культура+3
Tanya Katranina
Архитектура, дизайн городской среды, дизайн интерьеров, предметный и ландшафтный дизайн. h...  · 20 янв 2021

Одно понятие является составной частью другого.

Дизайн среды – это совокупность работ, которые направлены на то, чтобы человеку было комфортно и удобно существовать в окружающем пространстве. Он призван создать визуальную гармонию и красоту всего, что находится вокруг и включает в себя несколько направлений, одно из которых и есть дизайн интерьера. То есть, дизайн среды более широкое понятие. Это и жилые, и нежилые помещения, архитектура, выставочный дизайн, предметный дизайн, светодизайн и реклама. Дизайн интерьера – это преобразование жилого помещение с целью эстетической красоты, удобства и индивидуальности.

Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 19 нояб 2022  ·
parfumoko