В чем, по-вашему, отличие любви и влюбленности?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия К.
Любитель давать советы  · 14 нояб 2016

Влюбленность - это страсть, одержимость и химия
А любовь - понятие не биологическое, а социальное. Это спокойное, стабильно чувство привязанности, нежности, дружбы и ответственности за любимого человека.
Влюбленность не всегда перерастает в любовь, а любовь иногда наступает без влюбленности

Пока ученица. Увлекаюсь просмотром аниме и дорам, а также прохождением игры "Genshin...  · 14 июн 2021

Ну сами подумайте. Сравните любовь, допустим к родителям и к своему возлюбленному(ой). Да, вы любите родителей, но вы же не влюблены в них. У вас не появляются бабочки в животе от их взгляда, вы не хотите постоянно на них смотреть, вы не чувствуете какой-то неловкости в их присутствии, не придумываете какие-то ситуации с ними перед сном и т.п.