Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем подвох рассрочки без переплат?

Юридические вопросы
Анонимный вопрос
  · 155,6 K
Шта?  · 30 авг 2020

Подвох может быть только с доп страховками и прочими доп услугами. Я недавно покупал телефон по 0-0-24 через сайт магазина отправлял заявку, никаких допов и страховок не было.

как тут писали ранее магазин предоставляет банку скидку около 10%, так вот если платить ежемесячный платеж в течение 2 лет то в итоге получится сумма телефона если платить за наличку/по карте сразу. А в моем случае я погасил досрочно и телефон по кредиту вышел на 5 тысяч дешевле. Вот так вот не всегда кредиты это зло)))

Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 11 авг 2018
Проценты по факту могут быть. Поэтому, чтобы пользоваться подобными программами с максимальной выгодой, надо быть в курсе нюансов. Приведем пример: многие магазины, предлагая беспроцентную рассрочку, подразумевают, что деньги на покупку товара выдаст банк, работающий в партнерстве с этим магазином. Получается, что рассрочка здесь — лишь маркетинговое название кредита. До... Читать далее
Только что-то мне подсказывает, что цены на конкретный товар в этом магазине, который предлагает рассрочку, не... Читать дальше
Первый
Агроном, строитель. Электронная музыка, хип-хоп музыка, фильмы, сериалы, программы ПК...  · 16 февр 2020

Я работал в магазине электроники. Магазин делает банку негласную скидку в 7%. А вы покупаете товар на 7% дешевле, а эту сумму возвращаете банку.

Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · 9 мая 2020  · rvk-pravo.ru

Рассрочка без переплат это обычный кредитный продукт, по которому заключается договор займа и по которому платятся проценты.

Почему же в этом случае данное предложение называют рассрочка без переплат?

Потому что магазин делает вам скидку на сумму переплаты по кредиту и вы по итогу суммарно платите ту же стоимость товара.

С уважением, Юридического центра "РВК Право"Перейти на rvk-pravo.ru
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 27 нояб 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович
Добрый день!) Покупкой товара в рассрочку вы можете воспользоваться в магазинах, которые предоставляют такие условия покупки или воспользовавшись картой рассрочки!) Рассрочку на товары дают крупные магазины техники. Сегодня практически все магазины дают рассрочку только через банк. Вы выбираете определенный товар, затем у кредитного оператора заполняете заявку на... Читать далее
Юрист с чувством юмора, эксперт сайта https://lazyduralex.ru Трудовое право, кредиты...  · 31 авг 2019
Для конкретного покупателя подвоха или удара по финансам может и не быть. А как там банк с магазином решают и кто сколько с вас получает доли, это не ваша забота. Есть условия, есть цена - вы согласились и оплачиваете ее в ТОЧНОМ выражении, главное без скрытых комиссий. Почитайте договор заранее. Учреждения кто одобрит рассрочку. Рассчитайте свои финансовые... Читать далее
Только вот, с картой совесть покупки на 8 тысяч обошлись моей жене в переплату 4200. При оформлении ей подключили... Читать дальше
Сейчас многие магазины бытовой техники предлагают беспроцентную рассрочку, так же в рассрочку можно купить автомобиль, так называемый «факторинг». Но бесплатный сыр только в мышеловке. Основным отличием рассрочки от кредита является большой первоначальный взнос, меньший срок возврата средств (1-2 года) и предполагается отсутствие переплаты в виде процентов. По факту... Читать далее
Первый
Чтобы ответить на этот вопрос, надо ответить на вопрос - Даст ли банк деньги в рассрочку без процентов. Конечно же нет. Так что рассрочка это ни что иное, как кредит. В моем случае это выглядело так. Нашел товар в магазине VIRBACauto по акции : Рассрочка 0-0-3. Менеджер по телефону это подтверлил и сказал, что можно сделать заказ на сайте. Решил попробовать сделать... Читать далее