Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем преимущество классической музыки над популярной?

Искусство и культураМузыкаКлассическая музыка
Денис Банг
  · 2,6 K
Nature is our everything  · 23 февр 2023
современность и популярность часто временные и относятся к слову "мода", а классика - вечная, она всегда о том, что не менятся с годами и даже веками. любая классика описывает самые высокие ценности человечества, а они нетленны
1 эксперт согласен
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 18 авг 2021
Я бы не стал употреблять слово-преймущество. Когда-то и академическая(а лучше именно так говорить, ибо классическая-это лишь жанр академической музыки(классицизм)) была популярной. У академической музыки другие задачи и покрывает она другие потребности слушателя. И даже тут я буду не до конца прав, потому что кто-то скажет, что «популярная музыка(например танцевальная... Читать далее
Здесь нет преимуществ по жанрам, в каждом направлении есть свои большие мастера!
Креатор, философ  · 21 февр 2023  ·
timasound
Это то же самое, что сказать старец мудрее и лучше современника, потому что опытнее и дольше живет на этом свете :) Что является обобщением и навешиванием ярлыков по сути, а всё перечисленное, как известно, является видом когнитивного искажения.  Каждому времени - своя прекраса, свой отпечаток, эволюционный путь и воспоминания отраженные в звуках, мелодиях, в истории.... Читать далее
Моя точная копия с искусственным интеллектом💥 Попробуйте задать вопрос ⬇️Перейти на c.ai/c/HLg5KJFhaTsKpoGgMA3TXzcTQ8rAsG4RH4TrTOgCZ5s
Первый
Студия профессионального наращивания ресниц. Обучение наращиванию ресниц   · 19 авг 2021

Могу предположить, что, преимущество именно в том, что классическая музыка, помогает мышлению, развитию фантазии, итд. Слушая такую музыку, человек может даже лечиться, главное правильно подобрать её. Популярная музыка это та аудитория артистов, которую можно поделить пополам :50% артисты, что ещё помнят, и 50% однодневки. А классика она и в Африке классика, она бессмертна))

менеджер пользовательского тестирования в настоящем, в прошлом - артист оркестра, в...  · 26 июн 2018
Наверное, в том же, в чем преимущество классической литературы над массовой. Основная цель массовой литературы, как и популярной музыки, - развлечение; связано это в конечном итоге с желанием/необходимостью авторов/издателей/продюсеров заработать на своем продукте/продукте автора деньги. Классическая музыка и классическая литература ставят более серьезные и глубокие... Читать далее
1 эксперт согласен

Именно! Много в академической музыки материала тупо развлекательного )