В чем причина слабого кинематографа в России?

ОбществоИскусство и культура+4
Jim Mult
Думаю по пути  · 26 мар 2017

Вопрос скорее всего о массовом потреблении, т.к. в России делают очень достойные фильмы и сериалы, но, извините, в кинотеатрах их показывать не будут.
    Я считаю, что главное ужасное качество нашей киноиндустрии - безразличие.

1.Делаем "фильм".

  1. Выпускаем агрессивную рекламу, по бюджету соразмерную с бюджетом самого фильма

  2. Фильм заходит зрителю- клепаем новый или по лекалам. Фильм провалился, берем новый круг.

Это все наводит на мысль, что вся индустрия и весь процесс создания картины лишь конвейер для получения прибыли.Кому нужен фильм,который действительно должен называться шедевром, когда можно создать пустышку про пришельцев или супергероев.

Возможно, это вина одного из главных спонсоров таких проектов - фонд кино. Вы можете увидеть их логотип везде. Значит на это выделяются деньги и это кто-то смотрел и контролировал. Нет. Скорее всего это очередной бездарный фильм про новый год или комедия каких-либо людей с телевидения.

Хищение денег, необъятные бюджеты из ничего, глупость режиссуры, бездарность сценаристов, деревянность актеров - это есть везде, но уж не в таком количестве как в России.

Главное, знайте на какие премьеры ходить и рассказывайте другим о правильном кино - не поддерживайте рублем то, что считайте должно исчезнуть из русского кино. Именно это и станет первым шагом к поднятию российского кинематографа с колен.