В чем разница между модемом и роутером?

РоутерыМодемы
Анонимный вопрос

Роутер это точка которая раздает вай фай еще

Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 29 мар 2019

На самом деле роутер более сложное устройство и функционал у него шире. Например:

  1. Он раздает интернет более, чем на 1 пользователя

  2. У него свой собственный АйПишник

  3. Обеспечивает безопасное подключение

Зато модем более мобильное устройство со своим аккумулятором. Ну это если кратко рассказать. А подробно вот тут можете почитать: https://besprovodnik.ru/router-modem/