В чем разница между шенгеном и визой?

ПутешествияВиза
Анонимный вопрос
шенгенская виза в москве  · 1 дек 2021
Разница заключается в целях визита, для которых выданы визы. В частности, шенгенская виза является краткосрочной и позволяет находиться в одной или нескольких странах Шенгенского соглашения до 90 дней в течение шести месяцев. В большинстве случаев ее используют для туристических целей.
Расскажу как самостоятельно организовать бюджетное путешествие turagentovnet.ru  · 2 февр 2020

Шенгенская виза - один из типов въездных виз. Основное отличие от национальной визы в том, что шенген дает право пересекать границу не одной конкретной страны, а 26 стран подписавших шенгенское соглашение https://turagentovnet.ru/shengenskaya-viza-dlya-rossiyan/