В чем секрет вкусного плова?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Ella Smelyh
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 18 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Можно долго говорить про тщательный выбор мяса, хороший казан и специальные специи. Но как ни крути, а рецепт идеального плова у каждого свой.
Я для себя вывел единственное универсальное правило: не мешай. После того, как ты обжарил всё, что хотел обжарить, и засыпал эту красоту рисом, то просто предоставь плов сам себе. Не надо лезть туда постоянно ложками, лопаточками и стараться всё перемешать. И тогда он будет вкусный, ароматный и очень красивый.

Не соглашусь,  некоторые варианты откидного плова готовят,  постоянно помешивая,  от этого они не становятся менее вкусными