Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем секрет вкусного плова?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Ella Smelyh
  · 106,4 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 18 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Можно долго говорить про тщательный выбор мяса, хороший казан и специальные специи. Но как ни крути, а рецепт идеального плова у каждого свой.
Я для себя вывел единственное универсальное правило: не мешай. После того, как ты обжарил всё, что хотел обжарить, и засыпал эту красоту рисом, то просто предоставь плов сам себе. Не надо лезть туда постоянно ложками, лопаточками и стараться всё перемешать. И тогда он будет вкусный, ароматный и очень красивый.

Не соглашусь,  некоторые варианты откидного плова готовят,  постоянно помешивая,  от этого они не становятся менее вкусными

Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 дек 2019
Весь секрет в любви к плову. Если не любишь плов, то как его не готовь - он не вкусный.Проверено на сотнях "самых правильных пловов". Когда люди, искренне любящие плов, узнают, что я его не люблю от слова совсем, меня всегда стремятся накормить "правильным", "настоящим" вкусным пловом. И кормят. И он все равно не вкусный. потому что в моей картине мира рис с бараниной... Читать далее
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 19 февр 2016
Как сказал Георгий, говорить можно долго. Коротко не выйдет. Секретов много. Прежде всего, потому что плов — это не одно блюдо. Это группа блюд или даже скорее способ приготовления. Если к вам подойдёт человек и начнёт вот это вот "Настоящий плов бывает только из...", можете смело разворачиваться и уходить, потому что этот человек ничего не знает о плове. Несколько... Читать далее

Я плов научился готовить с 5 раза

По образованию врач, работаю. Хобби: творчество, пишу о том, что меня волнует. Мои стихи...  · 1 окт 2020

Самый главный секрет вкусного плова в продуктах, овощи должны быть со своего огорода, а барашек должен пастись на вольных лугах, тогда плов слопают за милую душу! Вот как-то так.

Увы, часто так не получается. Но надо уметь выбирать ингредиенты для плова.

Академия Плова онлайн научит готовить аутентичный узбекский плов. Фундаментальные знания...  · 19 янв 2022
Плов калькуляция на 1 кг. риса (рис сырой) Масла и жиры - 300-400 грамм Лук - 100 грамм Мясо - 1 кг (учёт мякоти) Морковь - 1 кг (в чистом виде) Рис - 1 кг Вода 0,8-1 литр +- (зависит от риса, с увеличением количества риса, количество воды меняется) Нут - 100 грамм в сухом виде (за 12 часов надо замочить) Киш Миш - 100 грамм Приправы, соль - всё это по вкусу. Чеснок... Читать далее
Первый

Хорошее мясо, хороший рис (обязательно много раз промыть), не лениться нарезать морковь брусочками, и не отходить от плиты, пока не начнётся процесс медленного кипения, и помнить, что если испортишь плов для хорошей компании - это будет худший день в твоей жизни.

P.S. : шашлык готовить проще.

Первый
У каждого свой секрет , мы делаем так - сначало жарим мясо на большом огне ,потом лук , а потом морковь , жарим все вместе , затем заливаем кипяток, через 10 мин.добавить специи , чеснок ,засыпать промытый ,минимум 7 раз рис и долить сверху кипяток , чтобы покрылся весь рис, ставим большой огонь , как только рис забрал воду убираем огонь на маленький, закрываем крышкой... Читать далее
Особого секрета нет, надо соблюдать последовательность. Кроме того, я готовлю из обычных продуктов. Набор: 1. баранина, говядина, можно на кости, резать кусками, размерами в два пальца - 1кг. + жир бараний, любой, можно даже срезать с мяса - кусок с кулак. 2.Лук - если с кулак, то 4шт, можно ещё одну. 3.Морковь, длиной с ладонь - 2-3шт. 4.Рис длинный, пропаренный - 1кг,... Читать далее

С советом по поводу водки согласен