В чем сходство и различия веры в "Пандемию" (любую) и веры в "Бога" (любого)?

ПсихологияРелигияПандемия
Мишель Гор
поэт, рунолог, шаман  · 18 апр 2021

Их объединяет вопрос доверия внешним источникам. По крайней мере до момента личного соприкосновения с проблемой (а его может и не быть). Вера в богов начинается с принятием для себя как разумеющегося содержания проповедей и мифов (книг). А вера в пандемию с доверия к информации идущей от властей.