Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем сходство и различия веры в "Пандемию" (любую) и веры в "Бога" (любого)?

ПсихологияРелигияПандемия
Мишель Гор
  · 515
Лучший
поэт, рунолог, шаман  · 18 апр 2021

Их объединяет вопрос доверия внешним источникам. По крайней мере до момента личного соприкосновения с проблемой (а его может и не быть). Вера в богов начинается с принятием для себя как разумеющегося содержания проповедей и мифов (книг). А вера в пандемию с доверия к информации идущей от властей.

Первый
Кандидат медицинских наук, микробиолог, биоинформатик  · 17 апр 2021
Существование или несуществование инфекционного заболевания вы можете проверить лично. Вы можете, получив соответствующее образование, устроиться на работу в медицинское учреждение и лично поглядеть на больных. Вы можете, изучив достаточно глубоко молекулярную биологию, лично скачать последовательность генома возбудителя, синтезировать под него праймеры и сделать личную... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 17 апр 2021
Очень,на мой взгляд,интересный вопрос.Различие я бы увидела в том,что пандемия все же реальность(есть заболевшие и умершие),а Бога увидеть реально нельзя-можно только верить в его существование.А сходство я бы увидела в поведении верующих и в то,и в другое-все излишне верующие(фанатики)отличаются нетерпимостью и агрессивностью ко всем,кто не разделяет их взглядов.Были... Читать далее