Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл фильма «Донни Дарко»?

КиноЗачем я это узнал?Кинопоиск
Теодор Кит
  · 27,2 K
Безракетный космонавт  · 20 мая 2019

Сколько лайков у данного вопроса) Мне очень понравился данный фильм, то, как показали атмосферу восьмидесятых и божественный саундтрек. Где-то я читала о том, что смысл фильма в том, что всё предрешено некими высшими силами и изменить это нельзя. А если даже как-то смочь и сделать это, ничего хорошего явно не получится потому, что всё так, как должно быть и нам не дано понять весь глобальный смысл происходимых событий, какими бы они не были, а потому мы не можем и не должны туда вмешиваться.

Вы о чем? В фильме, как раз таки герой все меняет в итоге!

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 13 февр 2017
В сети есть отличный подробный анализ фильма "Донни Дарко", вот ссылка: donnie.ru Более детального и вдумчивого разбора картина я не встречал.  А вообще, творение Ричарда Келли настолько запутанное и захватывающее, что версий, по поводу смысла всего происходящего на экране может быть великое множество. У каждого может быть своё вИдение этого фильма - лично я считаю, что... Читать далее
скучающий студент-лингвист, интересующийся вопросами культорологии и психологии  · 14 февр 2017
Два главных аспекта выделила бы здесь. Первый: фильм о человеке, страдающего параноидальной шизофренией. Жуткая вещь, когда наблюдаешь, как он разговаривает с несуществующим персонажем. Но вот что хочу отметить. Несмотря на свое заболевание, он довольно восприимчив к людям, сохраняет все ту же эмпатию, он завязывает даже романтические отношения. Он не даёт в обиду тех... Читать далее

Правильная вторая версия, скорее всего. Он спас мир.

Администратор сайта kakoy-smysl.ru  · 28 нояб 2019
Существует несколько точек зрения относительно смысла, который заложен в киноленту. Рассмотрим основные версии. 1. Донни — психически больной человек Герой, страдающий психическими расстройствами. Все, что происходит на экране — плод его больной фантазии. Этот смысл лежит на поверхности. Гигантский кролик со зловещим оскалом. Видения, подталкивающие Донни совершать... Читать далее
Мой жизненный опыт столь велик, что я могу предсказать все ошибки, которые сделаю в...  · 7 авг 2017

Этот фильм доказывает, что автор фильма, человек без естественно-научного образования, есть всего лишь говорящая обезьянка.

О чем может рассказать обезьянка?

Чудес не бывает, мир устроен гораздо сложнее.

Вы отлично показали образ говорящей обезьянки.