В чем смысл жертвы Христовой? И от чего Он нас искупил, если мы так и остались смертными?

СверхъестественноеВера+3
Анонимный вопрос
Геймер, аудиофил и циничная язва.  · 26 сент 2018

Смысл жертвы Христовой в том, чтобы народ относился к этому персонажу благодарно, это простая психологическая уловка, позволяющая Церкви проталкивать "опиум" в массы и получать прибыль.

По мифу Христос умер уже за совершенные грехи людей. Причем весь миф строится на сцене из Ветхого Завета, где Авраам приносит своего сына Исаака в жертву. Этим кстати объясняется бредовость ситуации, где богу надо принести в жертву своего сына чтобы простить людям их грехи,  (учитывая что его сын - бессмертен, Яхве попросту смошенничал), вероятно этим хотели подчеркнуть принадлежность Иисуса к пророчествам из Ветхого Завета. Более того, весь Новый Завет написан под влиянием Книги пророка Исайи, у которого у самого (или у тех кто добавлял в канон отсебятину, как это было с Евангелиями) были проблемы с логикой.