Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл жизни? И в чем разница между смыслом жизни и целями в жизни?

ФилософияСмысл жизни
Константин Ф.
  · 10,6 K
Первый

Ответ очень прост: человек должен прожить жизнь так,чтобы не навредить себе и обеспечить на многие века жизнь последующим поколениям не только человечеству,но и всему живому миру.

А в чём смысл?

Студентка философии. Уважаю Возрождение, Толстого и квантовую механику.   · 9 сент 2019  ·
izhizca
Вообще стоит заметить, что значение словосочетания «смысл жизни» каждый определяет для себя сам. В философии, наверное, наиболее значимым в этом вопросе является точка зрения экзистенциалистов, конкретно предлагаю кратко рассмотреть абсурдистов. Абсурдисты полагали, что жизнь бессмысленна, нужно жить и дышать полной грудью в данную секунду. Некоторые из них верили в пред... Читать далее
Мы опять говорим о субъективном: о том, что кто то придумывал, искал, гадал... Давайте об объективном: что лишает... Читать дальше
О человеческих способностях, проблемах, выживании, этике. О смысле жизни вообще и в...  · 30 нояб 2019
Один мудрец, еще в прошедшем веке, задался тем же вопросом. В чем общий знаменатель всякой жизни? В чем смысл ее? Т.е. главная короткая точная мысль. понятная всем и каждому, должна быть общим знаменателем жизни. Он искал его несколько лет, но все же нашел, и поделился с нами. Общий знаменатель жизни всего живого -команда:"ВЫЖИВАЙ!" Вот и весь смыс жизни в целом., хоть... Читать далее
Первый
Смысл жизни смерть, почему? Доперайте сами. Перед тем как писать свой ответ я прочитал все ответы оставленные до меня, такие доброжелательные, написанные так чтоб никого не обидеть, аж блевать захотелось.. радугой разумеется. В итоге все прочитанное я посчитал бредом, если вы со мной не согласны можете сделать также. Разница между целями и смыслом заключается в том... Читать далее