В чем состояло первое действие Иисуса в качестве Царя Царства Бога?

РелигияХристианство+3
Елена Александровна Гудвил
Христианство, религиоведение. Литература.   · 9 дек 2022
Первое "действие" это принятие даров и почтение от людей. Пришли люди принесли дары и отдали поклоны своему Царю. Придя же в полный возраст  Иисус провозгласил: " покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."
А когда настанет определённое Богом  время Иисус установит тысячалетние Царство - время праведности и мира, справедливости и изобилия - в котором произойдёт:
1.Восстановление и установление высоких Божиих моральных принципов.
2.Исполнение пророчества Израилю.
Бывший атеист, убежденный православный христианин. Инженер, архитектор.  · 8 дек 2022
Первое, что сделал Иисус Христос, когда вознёсся в Царство Небесное, послал своим ученикам-апостолам Утешителя Духа Святаго.
А через них Благодать христианам.