В чем важность Сакуры для сюжета в «Наруто»?

ЗашкваршнАниме+3
Юрий Миронова
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 янв 2018

Весьма прозаичное развитие персонажа, пускай и затянуто (ибо в какой то момент показалось, что её линия вообще слита, пока видимо её не переосмыслили).

Начнём с того, что в отличии от ребят из её команды она была более чем обычной. У ней не было никаких демонов или геномов, она не принадлежала великому клану, она просто пыталась хорошо учится и придерживаться регламента Шиноби (в отличии одарённых ей компаньонов, которые могли в одиночку перебить армию).  На фоне двух ГГ она тускнела и её банальная цель была создавать любовный треугольник и быть девочкой подружкой главного героя, которая только и делает, что попадает в неприятности - этакая приторная классическая девочка в сёнене.

Всё изменилось с ухода Саске из деревни, иронично, что именно когда она сыграла максимально в данную приторность (повела себя овер-предсказуемо и неадекватно, попросив Наруто поклясться, что он вернёт Саске). В итоге здесь изменилась, словно прозрев, она поняла что она никто и ей нужно учиться, она осознала что всегда была лишь обузой (но здесь логично? она то не показушник с геномом или демоном внутри), и она начала учиться - делать то, чем она и знаменита.

В Ураганных хрониках мы встречаем новую Сакуру, которая действует не в блесках спецэффектов, как её друзья, а скорее как стратегически важный Шиноби (Ниндзя-медик не избранный, не эффектен, он просто важный).

Думаю ни для кого не секрет, что в Наруто линии главных героев чаще всего слишком сёнен, даже сражения каких то второстепенных персонажей выглядят куда интереснее (ибо они более сложные, имеют какие то стратегические приёмы, а не только уничтожают территории одним хлопком). С данной точки зрения линия Сакуры в итоге стала весьма удачной. У неё есть пара отличных сражений, у неё есть четкая линия становления, она весьма успешно использовала свой ресурс и достигла более чем максимума (относительно).