Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем важность Сакуры для сюжета в «Наруто»?

ЗашкваршнАниме+3
Юрий Миронова
  · 60,4 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 янв 2018

Весьма прозаичное развитие персонажа, пускай и затянуто (ибо в какой то момент показалось, что её линия вообще слита, пока видимо её не переосмыслили). 

Начнём с того, что в отличии от ребят из её команды она была более чем обычной. У ней не было никаких демонов или геномов, она не принадлежала великому клану, она просто пыталась хорошо учится и придерживаться регламента Шиноби (в отличии одарённых ей компаньонов, которые могли в одиночку перебить армию).  На фоне двух ГГ она тускнела и её банальная цель была создавать любовный треугольник и быть девочкой подружкой главного героя, которая только и делает, что попадает в неприятности - этакая приторная классическая девочка в сёнене.

Всё изменилось с ухода Саске из деревни, иронично, что именно когда она сыграла максимально в данную приторность (повела себя овер-предсказуемо и неадекватно, попросив Наруто поклясться, что он вернёт Саске). В итоге здесь изменилась, словно прозрев, она поняла что она никто и ей нужно учиться, она осознала что всегда была лишь обузой (но здесь логично? она то не показушник с геномом или демоном внутри), и она начала учиться - делать то, чем она и знаменита.

В Ураганных хрониках мы встречаем новую Сакуру, которая действует не в блесках спецэффектов, как её друзья, а скорее как стратегически важный Шиноби (Ниндзя-медик не избранный, не эффектен, он просто важный). 

Думаю ни для кого не секрет, что в Наруто линии главных героев чаще всего слишком сёнен, даже сражения каких то второстепенных персонажей выглядят куда интереснее (ибо они более сложные, имеют какие то стратегические приёмы, а не только уничтожают территории одним хлопком). С данной точки зрения линия Сакуры в итоге стала весьма удачной. У неё есть пара отличных сражений, у неё есть четкая линия становления, она весьма успешно использовала свой ресурс и достигла более чем максимума (относительно).

Хочу сказать что Сакура не была обычной, она с жестко тренировалась чем другие, и Сакура умеет хорошо контролироват... Читать дальше
Этот персонаж  · 7 февр 2018
В команде №7 Сакура создает некий баланс между Наруто и Саске, которые постоянно соперничают и хотят превзойти друг друга. Когда Саске еще не покинул Коноху и был членом команды, были моменты, когда они с Наруто "увлекались" (использовали серьезные техники друг против друга). Сакура могла легко влезть между ними и тогда они оба хотели остановится, так как боялись ее... Читать далее

Ну, не скажите. Ино до последнего нравилс Саске и это показывали очень доступно

Затворник, домосед, хиккикомори  · 18 нояб 2018
Мой текст, немного по теме.  Я достаточно старый любитель аниме Наруто, но в основном знаю его урывками, из телека и игр, которыми закрывал бреши в знании сюжета. Но я все-таки решил нормально восполнить пробелы и глянуть аниме, целиком. Разве, что возможно пропускать некоторые филлеры. Так, вот пока я не продвинулся далеко, но хочу кое-что обсудить. Сакура в первом... Читать далее
Ну, тут играют роль эмоции и в целом какие-то черты характера. Сакура страдает с первого сезона "приступом... Читать дальше
Первый
Все куноичи богине   · 18 авг 2021

Сакура очень важна в Наруто и так на экзамене на чунина приняла удар на себя и спасла Саске на половину победила Сасори также создала противоядия от яда Сасори сакура медик и спасла жизни многим и руководила польницей когда напал Пейн и сакура тренировалась с 5 хогаке и одновременно легендарным санинам.

Она даже не близко к победе над сасори если его не будет сливать сила сюжета и его лень потому что 1 он может дать... Читать дальше
всего по чуть-чуть  · 8 февр 2018

Как я помню, она играла несколько ролей: 

  1. хорошая, правильная девочка и ученица по типу Гермионы,

  2. первая неразделенная любовь главного героя (такой персонаж бывает практически во всех сюжетах) ,

  3. замена Цунаде. Уже раньше писали, что у нее нет необычных способностей, поэтому она стала ниндзя-медиком.

Первый
Сакура с первого сезона был очень важным персонажам.В 1 сезоне у них только начинается история, их развитие. Сакура всегда была нужна своей команде потому что Сакура ниндзя медик, данный момент она с бьякуго который улучшает техники и даже без никаких печатей с легкостью делает. В 1 сезоне она была важна потому что она была заботливой и сражалсь до конца. Тем более... Читать далее
Анима, женское начало; Сакура - это тот персонаж, который должен был наставить Наруто на путь саморазвития и самореализации для того, чтобы стать лучше чем он был и добиться ее, по-началу так и происходит, Наруто постоянно, пытаясь "отбить" ее у Саске, делает все, чтобы превзойти его. Но после второй арки она теряет свою роль в аниме, и становится просто безполезным... Читать далее
> Но после второй арки она теряет свою роль в аниме, и становится просто безполезным мусором, ведь теперь Наруто... Читать дальше
Я учусь в школе.Мне нравится смотреть мультипликацию (в том числе аниме).Рисую плохо.Знаю...  · 3 янв 2021

Ну вообще во-первых она замена Цунаде

Во-вторых она эм ... я не помню что она ещё такого крутого делала короче почитайте ответы выше моего может что-нибудь помёте

Первый
Анонимный ответ22 июля 2021
По изначальному плану Масаши, Сакура должна было быть предметом соперничества между Саске и Наруто. Но в аниме она играет одного из главных ролей. Конечно, в первом сезоне она была  абузой в сражениях и всегда полагалось на своих напарников. Но в связи с этим у нее был острый ум и талант к генджюцу.(об этом саске и какаши говорили несколько раз) Но послу ухода Саске... Читать далее
Первый
Про первый сезон говорить не буду,там мало чего она сделала. Во втором сезоне Сакура апается в силе,и идет спасать вместе с отрядом Гаару. 1.Спасла Канкуро.Он на войне помон победить Сасори и Дейдару. 2.Сломала вход в пещеру Акацки. 3..Помогает убить Сасори. 4..Спасает Чие.Без Чие бы не воскрес Гаарочка. 5.Спасла Наруто из Гендзюцу Итачи. 6.Исцелила Наруто после того... Читать далее