В чем важность Сакуры для сюжета в «Наруто»?

ЗашкваршнАниме+3
Юрий Миронова
Затворник, домосед, хиккикомори  · 18 нояб 2018

Мой текст, немного по теме.

Я достаточно старый любитель аниме Наруто, но в основном знаю его урывками, из телека и игр, которыми закрывал бреши в знании сюжета. Но я все-таки решил нормально восполнить пробелы и глянуть аниме, целиком. Разве, что возможно пропускать некоторые филлеры. Так, вот пока я не продвинулся далеко, но хочу кое-что обсудить.
Сакура в первом сезоне обычно представлялась, в образе дамы в беде, которую защищали Наруто и Саске, но в первой арке Ураганных хроник, она показа себя во всей красе, пока Наруто и Какаши, гоняли балду, Сакура с бабушкой Чиё(светлая ей память) на равне сражалась с Сасори, показала себя во всей красе и могучей силе. Их дуэт был просто шикарен. Кроме того, она спасла Канкуро, от страшного яда, который не могли вылечить никто, кроме неё. Сакура крутейший ниндзя-медик. Все бы хорошо, но в следующей же арке, Сакура растеряла всю свою крутизну и опять пристала в образе жертвы и глупышки. В арке, где они встретили Орочимару и Саске, она постоянно попадала в беду и вела себя глупо. подставляясь. Некоторые приемы, что она показывала раньше, во время боя не были применены. Цунаде же её учила, что самоё важно для медика, это умение уворачиваться от ударов, чтобы всегда быть целой и чтобы она могла вылечить союзников в нужный момент. Но мало, того, что она побежала на Наруто, в покрове четыреххвостого, так еще и не увернулась от его атаки, а она уворачивалась и от более изощренных атак Сасори. Потом не стала лечить себя самостоятельно. что делала в бою с Сасори или та же бабушка Чиё, лечила на себе более серьёзные раны. Короче, это слив Сакуры.
Я понимаю, что это абсолютно не актуально и Сакура, уже далеко ушла от двух первый арок шиппудена, но мне просто хочется высказаться.

От атак Сасори Сакура уворачивалась потому что бабушка Чиё управляла телом Сакуры как марионеткой, на сколько я помню👀