Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем важность Сакуры для сюжета в «Наруто»?

ЗашкваршнАниме+3
Юрий Миронова
  · 60,6 K
Затворник, домосед, хиккикомори  · 18 нояб 2018

Мой текст, немного по теме. 

Я достаточно старый любитель аниме Наруто, но в основном знаю его урывками, из телека и игр, которыми закрывал бреши в знании сюжета. Но я все-таки решил нормально восполнить пробелы и глянуть аниме, целиком. Разве, что возможно пропускать некоторые филлеры. Так, вот пока я не продвинулся далеко, но хочу кое-что обсудить.
Сакура в первом сезоне обычно представлялась, в образе дамы в беде, которую защищали Наруто и Саске, но в первой арке Ураганных хроник, она показа себя во всей красе, пока Наруто и Какаши, гоняли балду, Сакура с бабушкой Чиё(светлая ей память) на равне сражалась с Сасори, показала себя во всей красе и могучей силе. Их дуэт был просто шикарен. Кроме того, она спасла Канкуро, от страшного яда, который не могли вылечить никто, кроме неё. Сакура крутейший ниндзя-медик. Все бы хорошо, но в следующей же арке, Сакура растеряла всю свою крутизну и опять пристала в образе жертвы и глупышки. В арке, где они встретили Орочимару и Саске, она постоянно попадала в беду и вела себя глупо. подставляясь. Некоторые приемы, что она показывала раньше, во время боя не были применены. Цунаде же её учила, что самоё важно для медика, это умение уворачиваться от ударов, чтобы всегда быть целой и чтобы она могла вылечить союзников в нужный момент. Но мало, того, что она побежала на Наруто, в покрове четыреххвостого, так еще и не увернулась от его атаки, а она уворачивалась и от более изощренных атак Сасори. Потом не стала лечить себя самостоятельно. что делала в бою с Сасори или та же бабушка Чиё, лечила на себе более серьёзные раны. Короче, это слив Сакуры.
Я понимаю, что это абсолютно не актуально и Сакура, уже далеко ушла от двух первый арок шиппудена, но мне просто хочется высказаться.

Ну, тут играют роль эмоции и в целом какие-то черты характера. Сакура страдает с первого сезона "приступом... Читать дальше
От атак Сасори Сакура уворачивалась потому что бабушка Чиё управляла телом Сакуры как марионеткой, на сколько я помню👀
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 янв 2018
Весьма прозаичное развитие персонажа, пускай и затянуто (ибо в какой то момент показалось, что её линия вообще слита, пока видимо её не переосмыслили).  Начнём с того, что в отличии от ребят из её команды она была более чем обычной. У ней не было никаких демонов или геномов, она не принадлежала великому клану, она просто пыталась хорошо учится и придерживаться... Читать далее
Хочу сказать что Сакура не была обычной, она с жестко тренировалась чем другие, и Сакура умеет хорошо контролироват... Читать дальше
Этот персонаж  · 7 февр 2018
В команде №7 Сакура создает некий баланс между Наруто и Саске, которые постоянно соперничают и хотят превзойти друг друга. Когда Саске еще не покинул Коноху и был членом команды, были моменты, когда они с Наруто "увлекались" (использовали серьезные техники друг против друга). Сакура могла легко влезть между ними и тогда они оба хотели остановится, так как боялись ее... Читать далее

Ну, не скажите. Ино до последнего нравилс Саске и это показывали очень доступно

Первый
Все куноичи богине   · 18 авг 2021

Сакура очень важна в Наруто и так на экзамене на чунина приняла удар на себя и спасла Саске на половину победила Сасори также создала противоядия от яда Сасори сакура медик и спасла жизни многим и руководила польницей когда напал Пейн и сакура тренировалась с 5 хогаке и одновременно легендарным санинам.

Она даже не близко к победе над сасори если его не будет сливать сила сюжета и его лень потому что 1 он может дать... Читать дальше
всего по чуть-чуть  · 8 февр 2018

Как я помню, она играла несколько ролей: 

  1. хорошая, правильная девочка и ученица по типу Гермионы,

  2. первая неразделенная любовь главного героя (такой персонаж бывает практически во всех сюжетах) ,

  3. замена Цунаде. Уже раньше писали, что у нее нет необычных способностей, поэтому она стала ниндзя-медиком.

Первый
Сакура с первого сезона был очень важным персонажам.В 1 сезоне у них только начинается история, их развитие. Сакура всегда была нужна своей команде потому что Сакура ниндзя медик, данный момент она с бьякуго который улучшает техники и даже без никаких печатей с легкостью делает. В 1 сезоне она была важна потому что она была заботливой и сражалсь до конца. Тем более... Читать далее
Анима, женское начало; Сакура - это тот персонаж, который должен был наставить Наруто на путь саморазвития и самореализации для того, чтобы стать лучше чем он был и добиться ее, по-началу так и происходит, Наруто постоянно, пытаясь "отбить" ее у Саске, делает все, чтобы превзойти его. Но после второй арки она теряет свою роль в аниме, и становится просто безполезным... Читать далее
> Но после второй арки она теряет свою роль в аниме, и становится просто безполезным мусором, ведь теперь Наруто... Читать дальше
Я учусь в школе.Мне нравится смотреть мультипликацию (в том числе аниме).Рисую плохо.Знаю...  · 3 янв 2021

Ну вообще во-первых она замена Цунаде

Во-вторых она эм ... я не помню что она ещё такого крутого делала короче почитайте ответы выше моего может что-нибудь помёте

Первый
Анонимный ответ22 июля 2021
По изначальному плану Масаши, Сакура должна было быть предметом соперничества между Саске и Наруто. Но в аниме она играет одного из главных ролей. Конечно, в первом сезоне она была  абузой в сражениях и всегда полагалось на своих напарников. Но в связи с этим у нее был острый ум и талант к генджюцу.(об этом саске и какаши говорили несколько раз) Но послу ухода Саске... Читать далее
Первый
Про первый сезон говорить не буду,там мало чего она сделала. Во втором сезоне Сакура апается в силе,и идет спасать вместе с отрядом Гаару. 1.Спасла Канкуро.Он на войне помон победить Сасори и Дейдару. 2.Сломала вход в пещеру Акацки. 3..Помогает убить Сасори. 4..Спасает Чие.Без Чие бы не воскрес Гаарочка. 5.Спасла Наруто из Гендзюцу Итачи. 6.Исцелила Наруто после того... Читать далее