В чем заключается сущность служения Богу нынешней РПЦ?

Искусство и культураРелигия+2
Николай Иванович Самулевич
Православный, пономарь в Церкви. Верю Богу. Знаю немножко Святых Отцов Церкви. Почта Smex2...  · 28 июн 2022
Православный.
Отвечу своими словами:
В чем заключается сущность служения Богу в нынешней РПЦ?  (2022г)
Ответ: Сущность служения таже что и прежде. Научиться любить Бога всей крепостью своей и ближнего, как самого себя. Наше покаяние и славословие Бога, в коем спасение наше. (Это происходит не вдруг, но постепенно в жизни…этому нужно учиться и ступеней лестницы этих добродетелей нет конца, лестница эта простирается в небо….).
Если же что случается недоброе на этом пути, то в масе своих причин, это немощь конкретных людей, страсти, невежество, грехи и прочее…Но это все врачуется покаянием, образованием, искренней молитвой и прочим, Господь же видит все что в человеке и Бога не обманешь.