Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается сущность служения Богу нынешней РПЦ?

Искусство и культураРелигия+2
Николай Иванович Самулевич
  · 306
Православный, пономарь в Церкви. Верю Богу. Знаю немножко Святых Отцов Церкви. Почта Smex2...  · 28 июн 2022
Православный.
Отвечу своими словами:
В чем заключается сущность служения Богу в нынешней РПЦ?  (2022г)
Ответ: Сущность служения таже что и прежде. Научиться любить Бога всей крепостью своей и ближнего, как самого себя. Наше покаяние и славословие Бога, в коем спасение наше. (Это происходит не вдруг, но постепенно в жизни…этому нужно учиться и ступеней лестницы этих добродетелей нет конца, лестница эта простирается в небо….).
Если же что случается недоброе на этом пути, то в масе своих причин, это немощь конкретных людей, страсти, невежество, грехи и прочее…Но это все врачуется покаянием, образованием, искренней молитвой и прочим, Господь же видит все что в человеке и Бога не обманешь.
Менеджер. Несу послушание алтарника в храме.   · 16 янв 2022
Служение Богу или богослужение - форма богообщения, через которую верующий входит в Таинственное личное общение с Богом, становится причастником спасительных благодатей, через которую происходит спасение человека. Церковная иерархия, является (Псевдо-Дионисий Ареопагит), продолжением небесной иерархии: трехстепенной священный строй, представители которого через... Читать далее
пенсионер   · 13 янв 2022
Я не знаю в чем заключается сущность служению богу в церкви. Просто его там нет . Там есть только люди ,святые ,мученики ,служители . ,а бог где то рядом и незаметен
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 3 янв 2022
В том же как и 2 тысячи лет назад, в служении Евхаристии, в Крещении, в Исповедании и творении воли Христа. В МИССИОНРСТВЕ, во всём том, что завещал Христос
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 13 янв 2022
Да в том же в чём заключалась всегда, свет миру, проповедь жизни со Христом и во Христе, конечно плевел всё больше, но всему этому надлежит быть т.к. мир идёт к своему закату.
Возможно ли служение Христу,когда Храмы превратились в магазины,где все продается и все покупается? Когда РПЦ комер... Читать дальше
дебил выжил из ума  · 1 февр 2022
Любая религия-это прежде всего власть,основанная на энтузиазме фанатиков.....Ну и бизнес неплохой. И это касается не только РПЦ,но и других конфессий
Предвзятое высказывание, которое не отвечает на заданный вопрос
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 14 янв 2022
Должна быть в спасении и помощи людям, однако на деле не всегда так. Вообще нужно понимать, что Церковь основанная Христом это ещё не РПЦ. Во-первых РПЦ это лишь часть наследия Церкви, или, как написано в её документах, это поместная Церковь. Полнота Церкви, это все основанные апостолами Церкви - вселенское Православие. Во-вторых Церковью в полном смысле слова можно... Читать далее