В чём состоит связь мышления и сознания?

ПсихологияФилософия+3
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 2 нояб 2021
Мышление — моделирование закономерностей окружающего мира на основе аксиоматических положений.
Сознание — субъективное переживание событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.
Отсюда видим, что сознание порождает мышление (как часть себя), служа при этом базисом (в виде этих самых "аксиоматических положений") для работы последнего.