В чём аниме-мультики лучше обычных?

АнимеИнтересное
St. Mute
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 6 сент 2017

Я бы сказала, только разнообрпзием и, местами, рисовкой. Сейчас на рынке постоянно выходит много хорошего adult swim'a на любой вкус и цвет, есть много годной анимации детского рейтинга. Сюжет и юмор там ближе европейскому зрителю, реакции и поведение персонажей кажутся более адекватными и понятными.

Лично мне тяжело смотреть аниме из-за излишней инфантильности (когда персонажи с дикими рпдостными воплями бросаются на экран) или нетипичного сюжета, основанного на каких-то экзистенциальных кризисах. Все филоские рассуждения мне кажутся какими-то мутными, неясными, герои — похожими.

Современное аниме — целая индустрия с сотней жанров, сложными задумками и незаурядными идеями. Но этот бизнес рассчитан в первую очередь на азиатов. реально цепляющих проектов там мало и большинство из них основано на уже сложившихся паттернов и клишированных ситуациях.

Но вообще, все фломастеры разные, кому-то ближе Атака титанов, кому-то  — Рик и Морти