Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём феномен Билли Айлиш (Billie Eilish)? Почему она так популярна, это талант или удачный коммерческий проект?

МузыкаМедиа и коммуникацииМедиа
Анонимный вопрос
  · 61,1 K
Первый
Анонимный ответ22 сентября 2019

Вся ее семья имеет достаточно хороший сценический опыт. Родители и брат актеры, но Билли прослушивание не прошла ( глядя на ее игру в клипах этот факт вопросов не вызывает), в танцах у нее тоже возникли проблемы, травма, если не ошибаюсь и по всей видимости Билли решила попробовать себя в музыке. Ее брат очень много помогал ей в развитии и я думаю в раскрутке и прочих приемах шоу бизнеса вся семья разбирается на приличном уровне.

Причины ее популярности на мой взгляд

  • грамотная раскрутка

  • музыка напоминает полуреп, полупоп, особенно после волны популярности хип-хопа, она является промежуточным звеном между вечно популярной попсой и хип-хопом

  • трендовый внешний вид

  • примитивная и несложная музыка. В живописи, архитектуре, и в том числе в музыке наблюдается тенденция к минимализму. Технологии развиваются, а люди в комфортных условиях наоборот, оттого нынешним подросткам воспринимать Билли куда проще и приятнее

  • она сама подросток и ведет себя соответственно, из нее не пытаются сделать какой-то определенный образ

  • хитовые мотивы, но она не новатор в данном случае, мотивы ilomio и copycat я точно когда-то давно уже слышала, но не могу вспомнить где именно. То есть она исполняет то, что когда-то работало раньше, но обернув это в оболочку трендов и современности.

а что с актёрской игрой не так?

@uly o., лично я считаю её какие-либо движения,танцы и т.д в клипах не примечательными и не очень талантливыми,яркими. у неё классная,лиричная,цепляющая,запоминающаяся музыка,тексты,голос,но это ей не дано. Айлиш в МВ двигается как парень и похоже. однако,песня и клип "бэд гай/bad guy" мне нравятся полностью,плюс неск. других. она не зажигалка и большого таланта к танцам я не вижу. девушка почти нигде не танцует,у неё есть произведения с её участием спокойные по звучанию и визуалу,мало противоположных и красочных,популярность и кол-во прослушиваний и просмотров которых не уменьшались бы со временем,появлением новых певцов,знаменитостей и другого,
по сравнению с Кпоп группами с их отточенной выделяющейся и подходящей под песни хореографией и импровиз-ми [приблиз. 65 на 35%] и общими проявлениями на мероприятиях,в жизни,вне и на съёмках;какими-либо жестами,очень разнится. я ещё и кейпопер,мне сложно их сравнивать (про европейцев,русских,восточных,проч. исполнителей,танцоров,актёров..). две данные культуры,которые я пробую сравнить разные,но впечатление об исполнителях складывается именно так. они (многие) малоподвижные,отдающие первый план и силы (ресурсы) музыке и локациям,событиям в клипах,а зрители видят и помнят достаточно. так,наверное,и должно быть. это жизненные,настоящие музыкальные (не одни они) реалии. я говорю и современных исполнителях и не про концерты. [на концертах у некоторых есть подтанцовка,и они сами часто танцуют,выходит довольно красиво,хорошо и ]

Ну про то что люди не развиваются в комфортных условиях, это стереотип. При отсутствии условий люди не развиваются скорее. И вообще зависит ещё и от людей. Умный развивается, если есть условия и свободное время, а глупый деградирует. У меня сейчас есть время - я стремлюсь получать музыкальное образование, узнавать что-то новое и интересное. Не работая нигде.

Первый
послушала 2 песни, осталась полностью равнодушна, ничего не запомнила, слова на язык не легли, напевать в туалете точно желания нет, потому что ни хрена не помню, ни самой песни, ни слов, просто тупо неинтересно и скучно слушать, особенного нет ни фига, за что зацепиться, клипы тоже весьма посредственны, от самой веет холодом, кажется мне высокомерной и заносчивой. Нет... Читать далее
Ну судя по вашему нику это вполне нормально. Музыкальные предпочтения разных поколений сильно отличаются, вам... Читать дальше
Анонимный ответ4 апреля 2019
Продюсеры. Вот и весь секрет. Я честно слушал ее песни для формирования мнения и одна даже понравилась, но 99% - шлак. Она работает на аудиторию неокрепшую, которая только ищет себя, можно то же самое сказать и про отечественную "певицу" Монеточку и про других подобных, коих сотни были, есть и будут. Любая современная трендовая музыка - гора коричневого жидкого вещества... Читать далее
продюссеры? ахах молодой человек, вы можете доказать что пишите?Или просто высказываете свое мнения ,которое ничем... Читать дальше