В чём ошибался К.Маркс?

Пролетариат не смог стать могильщиком капитализма?
ФилософияКарл маркс
эколог, дендролог, пчеловод, сторонник идеи экологической жизни людей в родовых поместьях  · 20 июн 2022  · youtube.com/Сварга
Не смог к сожалению. Поняв опасность капитализм стал могильщиком пролетариата. Ведь пролетарий чем от люмпенов отличается, тем что это интеллектуальный рабочий, образованный и социально активный. А сейчас сделали ставку на выращивание малограмотного быдла, которое лишь потребляет, ничем не интересуется, ну и конечно же рабски покорно и смиренно.