Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём основной критерий истинной дружбы?

ПсихологияФилософияДружба
Галактик
  · 3,2 K
Люблю рисовать, читать, кататься на лыжах, на коньках и на велосипеде, плавать. Люблю...  · 23 февр 2022
Доверие. Я не умею доверять, поэтому у меня нет друзей. Раньше были. Но после нескольких событий в жизни, явной несправедливости по отношению ко мне от людей, во мне появилась всепоглощающая обида. Она как горький яд пронизывает все мои отношения с людьми. Я мечтаю доверять, но как вспомню о той боли, что мне причинили, не могу доверять больше. Это страшная вещь. Нужно уметь прощать, я не умею. Мстить, конечно, никому не буду, но забыть и простить не получается. Было бы здорово, если бы это произошло само собой
Философия. Психология. История  · 7 мая 2022  · proza.ru/avtor/mariagruz2020
Где-то читала мысль: дружба - это всего лишь слово, которым вы измеряете степень своей зависимости от других людей.  И еще: если сильному человеку для счастья нужны единомышленники, то слабому - друзья, которые обязательно: спасут из любой трудной ситуации, выслушают любое твое нытье, безусловно тебе верят,  дадут взаймы и никогда не потребуют вернуть, легко согласятся... Читать далее
~По образованию учитель нач.классов.Из образования ушла.Не сожалею.Люблю своих...  · 23 февр 2022
Существуют критерии истинной дружбы. Не стану перечислять. Выскажу свое мнение . Считаю важным критерием искренность. Конечно ,не обойтись без общего интереса, надежности и чего то еще, что уже изучено и заявлено в трудах.
Я - человек, проживший половину века  · 23 февр 2022
Когда не ждешь ничего в ответ, и сам не в "напряге". Друг должен чувствовать когда тебе хочется побыть одному, и когда тебе нужна помощь. Дружба дружбой, но и границы даже в ней нужны. Ненавязчивость - вот критерий. До этого был другого мнения по этому вопросу. Но когда заболел, когда устал, и куча друзей просто осадиа как монголо -татарское иго, хотя все знали... Читать далее
Вы страдаете эгоизмом. А не подумали о том, что друзья, почувствовав "холодок" с вашей стороны, могут в тот... Читать дальше
Интересуюсь психологией, музыкой, айкидо.   · 23 февр 2022
Мой психолог утверждала, что симпатия и антипатия зиждутся на наших сексуальных вкусах. Причем, не зависима конфигурация, противоположного или одного пола.
Рассказы, достоверная информация   · 23 февр 2022
Нет лишь одного критерия, который приведет к истинной дружбе. ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ: 1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ. Чтобы доказать, что вы по-дружески расположены к человеку, нужно проявлять инициативу. Доброе слово или оказанная помощь могут стать семенем, из которого вырастет прекрасная дружба. 2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами... Читать далее
Геймер, философ, программист  · 23 февр 2022
В чём основной критерий истинной дружбы?
Истинная дружба - это не просто взаимопонимание, поддержка друг друга в чем либо и т.д. Она заключается в духовной связи - когда человек дорожит не вашей дружбой, общими интересами, а дорожит твоим внутренним миром.
Взять например Обломова и Штольца - вот у них истинная дружба.
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 23 февр 2022
Для меня это возможность полного доверия в отношениях. Не возможность взять в долг денег или полного совпадения интересов, а именно высокий уровень доверия к другу