В чём особенность понимания Христианского бытия?

РелигияХристианство
Анонимный вопрос
https://iov75.livejournal.com/  · 26 мая 2022
В христианском осознании страдания - как онтологической тайны Универсума. А через терпеливое принятие страдания, открывается тайна смирения и послушания Богу. Это если кратко.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 26 июл 2022
О чём думаешь, чего желаешь, к чему стремился, где пребываешь, всё это христианство, всё это определённые отношения и мироощущение.В купе называется молитвой Христу, о Христе и Христом. Это образ жизни и попечение о вечном.
Поступай со всеми так, как бы хотел, чтобы с тобой поступали.
Всё, что делаешь, делай как для Бога