Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём особенность понимания Христианского бытия?

РелигияХристианство
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
https://iov75.livejournal.com/  · 26 мая 2022
В христианском осознании страдания - как онтологической тайны Универсума. А через терпеливое принятие страдания, открывается тайна смирения и послушания Богу. Это если кратко.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 26 июл 2022
О чём думаешь, чего желаешь, к чему стремился, где пребываешь, всё это христианство, всё это определённые отношения и мироощущение.В купе называется молитвой Христу, о Христе и Христом. Это образ жизни и попечение о вечном.
Поступай со всеми так, как бы хотел, чтобы с тобой поступали.
Всё, что делаешь, делай как для Бога
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 25 мая 2022
Вопрос о не о чем и вместе с тем интересное мнение автора о том, что бытье может быть Христианским и другими видами бытья. Я пишу свое виденье бытья, возможно оно отличается от бытия автора вопроса. Бытие или проще наша "реальная жизнь"---душа становится наблюдателем в мире наблюдаемого. Исходя из этого понятия, наше бытие находится внутри нас и, только, от самого... Читать далее
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 26 мая 2022
Бог Иисус Христос дает человечеству законы и правила и заповеди, исполнение и понимание которых позволяют человечеству пребывать в мире, дают возможность познавать этот мир, дают возможность ошибаться и исправлять свои ошибки, дают возможность выстраивать свою жизнь наилучшим и даже идеальным образом, при условии послушания Его Слову. Дают возможность обрести жизнь... Читать далее
Работал машинистом, сейчас на пенсии...  · 24 мая 2022
"И уже не я живу, но живёт во мне христос" (Гал. 2:20)… Думается, в этом. Христианин - это добрый инструмент в руках Христа, действующий по Его разумению.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 24 мая 2022
Во всех авраамических религиях (тн религии спасения)  нынешнее бытие- это путь к следующему бытию, к следующей ступени эволюции. В христианстве это Царство Божье. В нынешнем бытии оно, так сказать, в эмбриональной форме (пасхальное яйцо).  Христианская парадигма следующей ступени-  одухотворенная материя и  богочеловечество (термин В.С.Соловьёва)- некий духовно-телесный... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 4 янв 2023
  1. Любовь к богу. 2. Любовь к ближнему, в том числе и к врагам, как к самому себе. Но представление о боге и о любви у каждого своё. Поэтому иногда эти заповеди приводят к роли жертвы.
Блогер Изучаю тематику веры  · 25 мая 2022
Жизнь со Христом, для Христа. И конечно во первых обрести спасение и идти по дороге веры в жизни к цели, принося плоды духа, готовиться к вечной жизни со Христом, для Христа. Всего Вам доброго
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 24 мая 2022
Главное отличие христианского учения от иных религий, и основная суть христианства заключается в провозглашении фундаментальной истины и закона нашего бытия, именуемого любовью. Христианство заявляет - Бог есть Любовь. Не высшая справедливость, не высший судья, а любовь. Основным законом бытия провозглашается любовь. Всё, что человек делает по любви, лежит в русле нашей... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил