В чём отличие понятий "интернет-маркетинг" и "SMM"?

Интернет-маркетингSmmПонятия
Анонимный вопрос
Добро пожаловать в рекламное агентство Brighton Media! Мы работаем над каждым проектом...  · 7 сент 2021  · brightonmedia.ru
Добрый день. Интернет-маркетинг - это более широкое понятие, которое означает продвижение бренда в интернете с помощью различных инструментов. SMM и является одним из этих инструментов. Social media marketing - популяризация компании в социальных сетях.
Конкретные задачи SMM
  • Увеличение посещаемости сайта.
  • Информирование о скидках и новинках.
  • Появление сообщества в поисковой выдаче.
  • Расширение целевой аудитории, повышение узнаваемости бренда.
  • Популяризация взглядов и ценностей компании.
  • Улучшение репутации, создание желаемого образа в глазах потребителя.
  • Работа с отзывами и комментариями потенциальных клиентов.
  • Кроссмаркетинг с дружественными компаниями в рамках общей целевой группы.
  • Отслеживание трендов и конкурентов.
  • Поиск новых сотрудников.
Именно так. SMM — инструмент интернет-маркетинга.