Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём причина многочисленных разводов?

ПсихологияРазводБрак
юриил рудольфович
  · 419
Врач-психотерапевт. https://vk.com/insaitkirov  · 9 нояб 2021
В отсутствии сформированного института брака. В инфантильности людей, которые не понимают зачем вступают в брак именно с этим человеком. В несформированности понятия и распределения семейных функций. Ну и конечно в отказе от психотерапевтической помощи в период семейных кризисов, которые есть у всех пар без исключения.
Работаю маркетологом, воспитываю маленькую дочь и большого мужа.  · 8 нояб 2021
Причина многочисленных разводов во взаимонепонимании. Ещё в том, что сейчас не стыдно быть разведённым. В инфантилизме.
- К сожалению, алкоголизм и наркомания и домашнее насилие не так часто приводят к разводу. Чаще вторые половины выбирают роль жертвы.
- Возможно, развод не такая уж беда?
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 29 окт 2021
Одна из самых главных причин развода считаю отсутствие любви между людьми. Все остальное, чтобы кто не говорил не имеет к разводу отношения. Но большинство людей будут утверждать, что причина развода типа не сошлись характерами и что-то в этом роде. А это всего лишь следствие отсутствия любви.
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою восхищаюсь, что порою устаю!!  · 6 нояб 2021
Потому что начинают трахаться и потом на этом трахе строить отношения, а трах - это не одно и тоже, что отношения в браке... Когда эйфория от первого траха немного уляжется, начинают смотреть на личностные качества человека, а не только на то, какая у неё задница/грудь , и какой торс-у него. Вот тут и начинаются подводные камни, вот эти нестыкующиеся сюрпризы и... Читать далее
Хочу понять смысл всего. Ищу себя в творчестве. Поняла, что без Бога мы - ничто..  · 4 нояб 2021
О гормонах и их влиянии на человека мы уже прочитали. Я вижу ещё одну важную причину разводов - мы бываем очень патологически-доверчивы к людям, в любых областях жизни, где нам приходится общаться с людьми. А в отношении брака, тем более. Немного пообщавшись на общие темы, понравившись внешне друг другу, но не зная сущности человека (потому что в конфетно-букетный... Читать далее
кино, музыка, искусство, психология  · 16 нояб 2021
Нередко супруги разводятся, потому что один из них виновен в супружеской измене. В других случаях «гнев и крик, и сквернословие» перерастают в насилие, и одному из супругов приходится опасаться как за собственное здоровье, так и за здоровье своих детей. Некоторые же супруги добиваются развода по не совсем обоснованным причинам. Одни проявляют эгоизм и, вместо того... Читать далее