В чём причина многочисленных разводов?

ПсихологияРазводБрак
юриил рудольфович
Врач-психотерапевт. https://vk.com/insaitkirov  · 9 нояб 2021
В отсутствии сформированного института брака. В инфантильности людей, которые не понимают зачем вступают в брак именно с этим человеком. В несформированности понятия и распределения семейных функций. Ну и конечно в отказе от психотерапевтической помощи в период семейных кризисов, которые есть у всех пар без исключения.
Работаю маркетологом, воспитываю маленькую дочь и большого мужа.  · 8 нояб 2021
Причина многочисленных разводов во взаимонепонимании. Ещё в том, что сейчас не стыдно быть разведённым. В инфантилизме.
- К сожалению, алкоголизм и наркомания и домашнее насилие не так часто приводят к разводу. Чаще вторые половины выбирают роль жертвы.
- Возможно, развод не такая уж беда?
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 29 окт 2021
Одна из самых главных причин развода считаю отсутствие любви между людьми. Все остальное, чтобы кто не говорил не имеет к разводу отношения. Но большинство людей будут утверждать, что причина развода типа не сошлись характерами и что-то в этом роде. А это всего лишь следствие отсутствия любви.