В чём разница между выпиской из ЕГРН и ЕГРП?

ВыпискаЕгрн
Анонимный вопрос
Ведущий кадастровый инженер компании Российские Кадастровые Системы. Задавайте ваши...  · 10 дек 2019

ЕГРП – это Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ЕГРН – это Единый государственный реестр недвижимости.

С момента принятия 218 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" ЕГРП ушел в прошлое. Государственный кадастр недвижимости вошел в состав ЕГРН. На данный момент выписки предоставляются из объединенного ресурса ЕГРН и представляют из себя документ, содержащий в себе характеристики объекта недвижимости, сведения о правообладателе, зарегистрированных обременениях и пр.

За предоставление сведений, Росреестр взимает плату.

На Росреестре выписки платные все. Никто их не дарит к сожалению

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 7 февр 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк