Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл мема "ееее роккк"?

ИнтернетМемыСмешное
Александра Астафьева
  · 54,1 K
слесарь-ремонтник энерготехнического отдела  · 24 июл 2016

смысл есть! как подписчик самых крупных progressive сообществ и как фанат данной культуры, заявляю, этот мемес был создан неадекватным фанатом рок-музыки, а для таких как мы рок - это не такая уж и крутая музыка, по большей степени это позерство, т.к. подобную музыку исполняют тунеядцы и алкоголики (грубо говоря говнари) и когда мы видим посты типа "РОЦК ЭТО ЖЫЗНЬ!" мы просто оставляем в комментариях сиё творение))0

Филолог, скучаю по зеквесчену  · 4 июн 2016
Как человек, который проводит большую часть жизни за просмотром и анализом "мемов", попытаюсь ответить. Если говорить об оригинале картинки -- то скриншот из Ocarina Of Time. Гитара, соответственно, прифотошоплена. Комический эффект же создаётся, как и в большинстве мемов, за счёт несоответствия изображения и подписи рядом с ним, при небольшой и неочевидной связи(предп... Читать далее
Знаю все и ничего  · 24 июл 2016
Не соглашусь с комментатором сверху. Смысл у этого мема есть. С одной стороны, действительно, комический эффект достигается не самым очевидным связям, но смысл-то не в них. Сама суть мема в стебе малолетних роцкеров, которые засоряют ленту и комментарии в пабликах своим неоправданным навязыванием рока. Ладно бы они еще разбирались в жанре, но нет. Кинешь им какой-нибудь... Читать далее
Студент мед.вуза и просто злой чеченец  · 24 июл 2016

насчёт коммента выше, не соглашусь. Скрин из игры Lineage 2. Была такая локация, Cemetery, и на входе стояли такие вот товарищи худенькие, размахивая двуручным мечом.

А вот смысла этого мема я так и не уловил, сколько бы не бился над ним в раздумьях.

Нет-нет, я тоже сначала думал, что это из Линейки, но после чтения форумов осознал. В Ла2 совсем другие модели скелетов.