В чём состоит значение воспоминаний участников событий для исторической науки?

ИсторияНаука+2
Евгения Коржова
На Кью задали 1 похожий вопрос
пенсионер и этого достаточно т.к. вообще то есть тайна и не только государственная...  · 1 янв 2022
Практически ни в чём. Только факты из документов имеют значение.
Главное уметь понять : документ подделка или реальный из того времени.
А воспоминания - это эмоции. Они важны для писателей и кинорежиссёров.