В чём заключаются сходства и различия между прямолинейностью и красноречивостью?

Слава.
Работал В лесной промышлен.на заводах наладчик технологического оборудования Увлекаюсь стр...  · 8 февр 2022
Прямолинейность — это склонность личности не учитывать личностные особенности собеседника, посягая на его права односторонними, лишенными нужной чуткости и гибкости суждениями. Прямолинейность как черта характера заключается в том, что индивид, наделенный этим качеством способен говорить правду в лицо, показывая все так, как есть на самом деле. Эта черта характера достойна самых высоких похвал. Прямолинейных людей одновременно боятся и уважают. ... В чем же плюсы человеческой прямолинейности и неумения играть и прогибаться? 1. Нет необходимости притворяться. В прямолинейности отсутствует фальшь, то есть люди по факту получают то, что они реально перед собой видят. (Красноречивость)это качество личности – способность владеть ораторским искусством, даром слова, говорить красиво, вдохновенно, стильно, а главное доходчиво и убедительно.