В деревне во всех домах живут мыши. Что происходит с мышами, как только в доме заводят кошку?

ЖивотныеДомашние питомцы
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 30 апр 2018

У каждого существа на земле развит инстинкт самосохранения. Мыши не являются исключением. Они прекрасно знают, что кошка - один из злейших врагов мышей. При этом кошка совсем не обязательно съест всех мышей, часто она, играясь, только душит мышь.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 1 мая 2018

Ничего не происходит. Мыши как жили, так и живут в доме. Конечно они чуют запах кошки, и стараются закопаться поглубже, в более укромные уголки, начинают вести себя более аккуратно. Тут многое зависит от кошки. Кошка может начать ловить мышей и полностью истребить их. Может не обращать внимания или ловить только ради забавы.