Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 23 мая 2020

У вас очень превратные представления о религии Древнего Египта. Очень рекомендую почитать Баджа "Египетская религия" и/или посмотреть лекции по религии Древнего Египта профессора Андрея Зубова.

Последние данные религию Египта позволяют называть язычеством очень условно.

Язычество на Руси, по всей видимости, носило соврешенно иной характер. Например, оно допускло человеческие жертвоприношения, в то время как Египетская религия строго воспрещала.