Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связано то, что в исламе есть один малый признак конца света - в увеличение кол-ва женщин?

А в некоторых странах отношение мужчин и женщин будет даже 1 к 50. Как это возможно? Война или просто будет меньше мужчин рождаться?
РелигияИсламПерспективы
Анонимный вопрос
  · 721
Директор транспортной компании.  · 13 нояб 2021
я думаю это все из-за прелюбодеяния. Посмотрите что происходит в мире. Разрешение на однополые браки, разврат, якобы свобода на самом деле это все к тому и ведет. Кем счатают себя гомосексуалисты? Вот вам и признак конца света, действительно в мире мужчин меньше чем женщин.
Лучший
Специалист  · 26 сент 2021
В христианстве тоже есть информация о конце света. Она предназначена для уже достигших (бегите в горы и.т.д.) поэтому по форме иносказательна. Если опираться на подобный подход, то речь идёт об уменьшение мужчин не по количеству, а по сути своей.
Да это вообще традиция ислама: считать женщин не полноценными людьми. Это представления древних, традиционных обществ и они рациональные именно для древних, сельскохозяйственных общин. Мало мужчин: некому воевать и выполнять тяжёлую сельскую работу. Община погибает. Это для них и есть конец света. Это справедливо и для земледельцев, и для кочевников, и для древних... Читать далее
Ольга, так и вижу, как в сложных погодных и природных условиях распространения ислама всю тяжелую работу выполняют... Читать дальше
Графический дизайнер  · 8 окт 2021
Анас б. Малик сказал: «Я расскажу вам хадис, который вам не расскажет никто, кроме меня. Я слышал, как Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Признаками Судного часа будут исчезновение религиозных знаний, распространение невежества, распространение прелюбодеяния, увеличение численности женщин и уменьшение численности мужчин. Дело дойдет до того, что... Читать далее
“Признаками Судного часа будут исчезновение религиозных знаний, распространение невежества, распространение прелюбо... Читать дальше
Автор сайта https://halal.business  · 18 дек 2021
Ислам не разъясняет причину этого явления.
То, что ближе к Судному Дню женщин станет гораздо больше чем мужчин - это истина, в которую верит каждый соблюдающий мусульманин, который знает этот достоверный хадис.
Причина же этого нам не известна, поскольку в этом знании нет какой-либо существенной пользы.
Увлечение разным языкам, религии, культуре  · 27 сент 2021
Ещё вспомните одну удивительную вещь. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом который носит Х хромосому выше, чем У хромосома
Потому что, сперматозоиды с Х хромосомой живут дольше, чем сперматозоиды с У хромосомами которые умирают раньше.
Разбираюсь в компьютерных системах, умею находить, решать проблемы. Также могу дать...  · 25 сент 2021
Салам Алейкум. На сегодняшний день по статистике общее число женщин превышает число мужчин. Из-за войн, тюрем и прочих социальных катаклизмов количество мужского населения резко сокращается. И вообще сегодня мужчины уподобляются женщинам. Из-за этого они перестают размножаться; кто-то становится геем, это также бьет по генофонду.
Видимо человечество станет мульти планетарным и для заселения галактики такое количество мужчин просто не нужно будет, будут только качествыенные мужчины с высоким интеллектом, которые дадует еще более качествоенное потомство. Один мужчина вполне сможет осеменить огромное количество женщин. Там еще есть хадис о том, что сексом будут заниматься везде, даже на дороге, и... Читать далее
(из хадиса): ... Причиной численного превосходства женщин могут быть многочисленные войны, уменьшение рождаемости мальчиков или что-нибудь еще. А лучше всего об этом известно Аллаху