Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие неловкие ситуации вы попадали в отелях?

ТуризмПутешествияОтели
Ksenia Semenova
  · 10,8 K

Я была в Норвегии. Остановилась посреди фьордов. Это была ночь перед восхождением на Язык Троля. Понятное дело - нужна была еда, чтобы это восхождение пережить. А страна-то дорогая: решила - раз завтрак оплачен, могу и стиснуть оттуда что-то с собой. Взяла бутербродики, фрукты, немножко сладостей, и как хомячок прятала все в кармашки. Не могу сказать, что взяла много, но на выходе меня остановил официант и со сдавленной улыбкой сказал, что если я хочу взять какую-то еду с собой, надо за нее заплатить. Мне было очень неловко, если честно. Вы бы видели, как я палилась, когда эту еду прятала, а оказалось, что за мной в этот момент наблюдали. Ужааасно))

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 19 апр 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Ура или увы, но не могу припомнить ни одного стоящего внимания случая неловкости в отеле. Либо я редко в них бываю, либо очень хорошо себя веду, и на людей везет).

С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 5 дек 2016
Сразу могу вспомнить парочку неловких ситуаций. 1. В Париже.  Не мог уснуть в номере до часов 2 ночи, спустился покурить. На улице стояли какие-то парни, мирно пили (нормальная ситуация для субботнего вечера в Париже). Один из них подошел ко мне и предложил присоединиться, показав на водку. Я сказал по русски: О, них*я себе, это же Водка. Он ответил: Yeah, russian gold... Читать далее

Диз видимо стоит потому, что всё-таки не переспал

Однажды мне пришлось остановиться в мини-отеле, в котором туалет и ванная комната были на этаже для всех. Так как у меня плохое зрение, я не заметила, что дверь в туалет чуть приоткрыта (было темно))) ). Я открыла дверь, а там сидел мужик на горшке! Это было смешно и грустно, я ему явно очень помешала, ввалившись так неожиданно. Щеколда была сломана - вот что он... Читать далее
Будучи первый раз в Египте и впервые узнав все прелести олинклюзива неловких ситуаций было несколько,  но сначала небольшая предыстория: я поехала с двумя друзьями, мы жили в соседних номерах (в одном я,  в другом 2 мальчика) 1. У нас часто размагничивались ключи от номеров и мы лазили через балконы, чтобы попасть в свой номер,  потому что было лень идти на ресепшн, соот... Читать далее
Технический дайвер, туроператор подводных экспедиций  · 3 мая 2019
Занимались мы как то любовью на троих в одном бизнес отеле... Нормальные люди снимают для эти целей сауну например, или любое другое место, где это занятие не вызывает ни у кого вопросов. Но мне хотелось красиво, а выбор оказался крайне, крайне неудачным.  Во-первых я по неопытности в тот момент в отельных впросах никак не ожидала, что у моих мужчин потребуют засветить... Читать далее

Прямо кейс для моего тренинга по гостеприимству на тему: "Как не нужно делать". Вопрос автору: можно возьму эту историю?

Работаю старшим инженером федеральной телекомпании. Люблю путешествия.  · 23 янв 2017
Однажды в Испании, заселившись в 4-х звёздочный отель, я не обнаружил в комнате розеток. Точнее была одна под потолком, в которую был включён висящий на стене телевизор. Я обыскал всю комнату, отодвигал кровати, тумбочки, перемещал в разные стороны занавески, но их не было! Надо сказать, что в комнате стоял, приставленный к стене и не перемещаемый, огромный стол. Под... Читать далее
Путешественница, QA, будущий программист (мечты-мечты)  · 20 нояб 2016
В Амстердаме несколько лет назад в отеле Краснопольский на площади Дам (сейчас решите, что антиреклама, но нет - горячо его люблю даже несмотря на этот эксцесс) весь наш этаж наглухо провоняли травой. Казалось бы - Амстердам, на что тут жаловаться, но в отеле не то чтоб самая приятная ситуация. Этим летом в Нью Йорке в отеле Мариотт Маркиз на Таймс сквер как раз в ночь... Читать далее
Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.  · 19 нояб 2016
Было мне лет 10 наверное или даже меньше. Мы двумя дружественными семьями поехали отдыхать в Турцию. Всё было чудесно, родители целыми днями торчали на пляже, а мы с моей подружкой пытались всячески осложнить себе жизнь.  У меня с собой была  книжка про каких то странных человечков "влипсиков" и ее прелесть была в том, что почти в каждой главе в ней встречались... Читать далее
путешественник-любитель, в перерывах - журналист, тв-редактор, фотограф, smm  · 18 нояб 2016
Забронировала хостел  в Сан-Паулу на booking.com. Все вроде хорошо, сотрудники доброжелательные, район неплохой... Приехала рано, заселяться было еще нельзя. Тогда я оставила вещи и пошла гулять. Вернулась поздно, заселилась и сразу спать. А вот на утро меня смутило, что очень хорошо слышно, как кто-то чистит зубы и в то же время поет. Приоткрыла я занавеску на окне и... Читать далее