Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях может быть постоянно повышенный пульс в спокойном состоянии (100—110 уд/мин) при отсутствии хронических заболеваний?

МедицинаЗдоровье+6
Анонимный вопрос
  · 184,3 K
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 26 февр 2021  · youtube.com/watch

При нормальном % жира в теле, есть такая закономерность: при повышении артериального давления пульс снижается (под гидростатическим повышенным давлением упругие ткани сердца растягиваются и ударный объем возрастает), а при понижении - повышается (наполненность снижается одного сокращения). Это рефлекторная реакция организма - стремление подержать литраж прокачиваемой крови постоянным. У Вас какое артериальное давление? Принимаете препараты понижающие давление? Есть ли лишний вес или ожирение? Лишний вес также может давать дополнительную нагрузку на сердце и увеличивать ЧСС.

Попробуйте игровые стато-динамические упражнения для пресса и ❇️ногПерейти на play.google.com/store/apps/details
Это объясняет, почему у меня пульс под нагрузкой снижается (с 110 до 80). Артериальное давление очень низкое.
Лучший
Врач-терапевт  · 6 июн 2022
Это может быть обычная синусовая тахикардия. Тахикардией у взрослого человека называют пульс выше 100 в минуту. Синусовая тахикардия — это такое нарушение сердечного ритма, когда синусовый узел в нашем сердце вырабатывает слишком много электрических импульсов. Синусовый узел — это наш основной водитель сердечного ритма. Всю жизнь он автоматически вырабатывает... Читать далее
Читайте мой канал в Дзене: "Для пациентов"Перейти на zen.yandex.ru/georgy_sapego
1 эксперт согласен
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 23 янв 2021  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Если вы прошли обследование и оно показало, что организм здоров, то следует обратить внимание на уровень стресса, тревоги и эмоционального напряжения.

Если вы не проходили обследования, то нужно обратиться к кардиологу, эндокринологу, терапевту.

Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Здравствуйте! У меня скоро операция и 2 меня есть вопрос : нужно ли мне проводить суточное наблюдение за пульсом... Читать дальше
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 22 янв 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Например при доминировании симпатической системы в состоянии стресса или тиреотоксикозе. Чтобы не гадать проще обратиться к терапевту и пройти необходимые обследования.

1 эксперт согласен

Доверяем профи!

Занимаюсь фитнесом, помешана на похудении.  · 22 янв 2021
Я весной прошлого года болела, была 2 дня температура но потом всё прошло а вот уже дня через три у меня утром, после сна, в спокойном состоянии пульс был 95. Итак продолжалось примерно неделю. Я ходила проверяла щитовидную железу и сдавала анализы. Были небольшие изменения но не критичные. Попила таблетки которые мне прописала и потом постепенно все нормализовалась... Читать далее