В каких случаях нутрициологу следует перенаправить клиента к коллеге — диетологу?

Нутрициология
Гончарова Яна Психолог
Врач уролог, андролог. Веду частную практику в Kadyrov clinic, так же провожу онлайн консу...  · 2 окт 2021
Я думаю, что это командная работа во всех случаях. Пациента следует обследовать у эндокринолога, терапевта и диетолога при всех метаболических нарушениях. Врачи поставят диагноз и выявят все дефициты, при необходимости могут дать медикаментозную поддержку. А нутрициолог это лучший друг пациентов с метаболическими нарушениями, именно он «скрашивает» лечение, помогая подбирать оптимальный рацион и значительно повышая качество жизни в период лечения.
Спасибо! Ëмко и понятно! 👍
Нутрициолог,консультант по питанию  · 30 сент 2021
В случаях,когда вопрос заходит далеко в медицину,касаемо дефицитов в анализах,заболеваний. Т к диетолог-именно врач,и диагноз ставит именно он, а нутрициолог помогает соблюсти назначения,разнообразить питание