В каких случаях под частный дом приходится делать свайный фундамент?

РемонтСтроительствоФундаменты
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Если верхний грунт сильносжимаемый и малопрочный, то он не подходят для устройства мелкозаглубленного фундамента, пока его строительные свойства не улучшат искусственным путем.

А в таких случаях чаще выгоднее и проще в реализации именно свайные фундаменты.

Инженер с 25 летним опытом работы в различных сферах строительства, жилищного хозяйства...  · 3 апр 2023
Под частный дом свайный фундамент можно устанавливать в любых случаях. В заболоченных местах, это зачастую, единственный вариант. Помимо этого, экономия времени и средств.
Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петербург  · 20 февр 2021  · lensvaya.ru
Владислав