В каких случаях снижается электрическое сопротивление тела человека?

ФизикаДомашние задания+3
Анонимный вопрос

Как известно из курса физики, электропроводность воды очень высокая, то есть сопротивление воды, а ещё и солёной воды, очень малая величина, а электропроводность, наоборот, очень хорошая.

Вот и получается, что мокрая кожа одежда, кожа, и другие части тела, способствуют снижению электрического сопротивления тела току.

Также, если человек , схватившисб за электропроводную часть устройства, и находящийся не на подставке их диэлектрика, а прямо на земле, или на металлической подставке, то он получит поражение током из-за малого сопротивления.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 17 нояб 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров