В каких точках планеты наиболее вероятно вспыхнут конфликты в ближайшие годы?

ПолитологияПолитика
Nik Seliver
инженер, атеист, антиглобалист  · 22 дек 2019

К тем конфликтам, которые уже имеются на планете в той или иной стадии эволюции, новым и в тоже время старым замороженным конфликтом является остров Кипр, который своим географическим положением и обнаруженными месторождениями газа вызывает интерес многих стран в этом регионе. Конфликт на сырьевом уровне стал переходить в политическую плоскость с переделом зон влияния и экономических интересов. Вокруг Кипра сосредотачиваются интерсы некоторых европейских стран, а также Турции, Израиля, Египта.