В какое время года лучше всего посетить Прагу?

ПутешествияЧехияПрага
Анонимный вопрос
ragelt

На мой взгляд весна и осень лучшее время для посещения Праги.

Апрель идеально подходит для прогулок по городу и осмотру достопримечательностей. Начинается летний сезон у пивных, кафе и ресторанов, открываются уличные террасы. Открываются для посещения многочисленные сады и парки.

Но май смело можно назвать самым дождливым месяцем, так что тут как попадёте.

Сентябрь – бархатный сезон в Праге, продолжение туристического сезона. Природа по прежнему в ярких красках, погода радует теплом. Туристов становится значительно меньше.

Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 29 авг 2019

Да , весна самое хорошее время для путешествий по Европе и Прага не исключение. Очень красиво. Если повезет с погодой, то гулять можно целыми днями. Супруга летала на 4 дня, но все достопримечательности так и не обошла. Кому интересен обзор, то вот ссылка https://kak-gde-zachem-pochemu.ru/news/puteshestviya/strany-i-goroda/praga-za-4-dnya/

В Прагу лучше ехать когда цветение полным ходом это конец мая. Много зелени, садов, розы. Да и уже тепло.