Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какое время года лучше всего посетить Прагу?

ПутешествияЧехияПрага
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Отвечает
ragelt

На мой взгляд весна и осень лучшее время для посещения Праги.

Апрель идеально подходит для прогулок по городу и осмотру достопримечательностей. Начинается летний сезон у пивных, кафе и ресторанов, открываются уличные террасы. Открываются для посещения многочисленные сады и парки.

Но май смело можно назвать самым дождливым месяцем, так что тут как попадёте.

Сентябрь – бархатный сезон в Праге, продолжение туристического сезона. Природа по прежнему в ярких красках, погода радует теплом. Туристов становится значительно меньше.

Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 29 авг 2019

Да , весна самое хорошее время для путешествий по Европе и Прага не исключение. Очень красиво. Если повезет с погодой, то гулять можно целыми днями. Супруга летала на 4 дня, но все достопримечательности так и не обошла. Кому интересен обзор, то вот ссылка https://kak-gde-zachem-pochemu.ru/news/puteshestviya/strany-i-goroda/praga-za-4-dnya/

Поделюсь опытом или помогу составить интересный маршрут...Перейти на vk.com/id27509756

В Прагу лучше ехать когда цветение полным ходом это конец мая. Много зелени, садов, розы. Да и уже тепло.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 15 нояб 2018
Я люблю Прагу в любое время года. Помимо того, что город сам по себе прекрасен, там чуть ли не каждую неделю происходит много интересного. Если хотите посетить замки, то лучше ехать весной, летом или осенью, до конца октября, потом многие закрываются. Рекомендую обязательно съездить в Карлштейн и Звиков. Если любите музыку, то в Праге каждый год проходят международные... Читать далее

Благодарю за исчерпывающий ответ. Рассказ о городе Прага и некоторых других городах Чешской Республики.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 18 сент 2020

Много раз бывала в Праге - и каждый раз она меня удивляет. Больше всего люблю бывать там в Рождество или после Рождества. Я как-то писала о своих путешествиях в этот город. Если никогда там не бывали, не задумывайтесь, езжайте тогда, когда Вам удобно. Не пожалеете.

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 17 окт 2018

Лучше всего весной или летом. Это, конечно, будет намного дороже, но зато большинство музеев будет открыто, не надо брать с собой много вещей для утепления, хорошая погода для прогулок и разглядывания пейзажей. Осенью лучше ехать, если вы хотите прогуляться по магазинам, а зимой, если отпраздновать рождество и сэкономить.

Во многом зависит от вашего настроения и спутников) с детьми лучше ехать летом или весной - просто проще и с... Читать дальше