В какое время года начинают закупаться строители?

СтроительствоСтроительные работыЗакупка стройматериалов
Данила П.
Компания "Озеленитель Стройгруп" предлагает профессиональные услуги проектирования и...  · 26 янв 2020  · ozelenitel-stroygroup.ru

Здесь всё просто и логично. Когда в основном люди занимаются строительством, обустройством жилья? Конечно, в относительно теплое время — в основном с середины весны до середины осени. Можно считать так: с марта по ноябрь.

И самый разгар строительства приходится на май-сентябрь. Именно поэтому в эти теплые месяцы цены на строительные материалы самые высокие. Возрастает спрос, а значит — растут цены. Логично.

А вот в холодное время года люди гораздо меньше занимаются строительством. Спрос уменьшается, поэтому и стоимость стройматериалов снижается. Особенно зимой. Так, по сравнению с летними расценками, в зимнее время года цены могут быть ниже на 20-40%. Некоторые производители на ряд материалов могут снижать цены и на 50%. Особенно в декабре-январе. Ощутимая разница? Ощутимая.

Отсюда становится ясно: выгоднее всего покупать строительные материалы зимой.